中華民國109年苗栗縣全民運動會

社會男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
社會男子組(混合)田徑跳高(4) 0
社會男子組(混合)田徑跳遠(2) 0
社會男子組(混合)田徑撐竿跳高(8) 0
社會男子組(混合)田徑鉛球(3) 0
社會男子組(混合)田徑鐵餅(7) 0
社會男子組(混合)田徑標槍(9) 0
社會男子組(混合)田徑100公尺(1) 0
社會男子組(混合)田徑400公尺(5) 0
社會男子組(混合)田徑1500公尺(10) 0
社會男子組(混合)田徑110公尺跨欄(6) 0
社會男子組跳高 81041何哲諺(通霄)、1040何哲霖(通霄)、1053陳廷威(頭份)、1065曾宇鈞(頭份)、1081陳冠銘(竹南)、1098林楷恩(竹南)、1092陳彥宏(竹南)、1160謝穎傑(泰安)
社會男子組跳遠 141024林佳興(苑裡)、1035耿至璿(苑裡)、1038陳諺霆(通霄)、1043李弘瑋(通霄)、1040何哲霖(通霄)、1070翁辰瑋(頭份)、1055彭保璋(頭份)、1098林楷恩(竹南)、1095林靖傑(竹南)、1101賴軍翰(竹南)、1133古唯瑄(三義)、1144張辰華(南庄)、1141賴德鍇(南庄)、1142余德恩(南庄)
社會男子組三級跳遠 81024林佳興(苑裡)、1077唐紹維(頭份)、1070翁辰瑋(頭份)、1093林昱名(竹南)、1096黃冠儒(竹南)、1095林靖傑(竹南)、1144張辰華(南庄)、1142余德恩(南庄)
社會男子組撐竿跳高 61004巫家瑋(苗栗)、1064東紹軒(頭份)、1063張日皓(頭份)、1100陳全(竹南)、1095林靖傑(竹南)、1085張偉銘(竹南)
社會男子組鉛球 141008鍾紹睿(苗栗)、1011蕭兆呈(苗栗)、1030劉丞泰(苑裡)、1026劉恩在(苑裡)、1025張宇翔(苑裡)、1039林軒皓(通霄)、1050趙睿承(頭份)、1078陳祺豐(頭份)、1080郭宇閎(竹南)、1121袁鈞栓(竹南)、1108郭琮坪(竹南)、1129彭賢勝(三義)、1145高真一(南庄)、1158連殷頡(泰安)
社會男子組鐵餅 131008鍾紹睿(苗栗)、1025張宇翔(苑裡)、1027林承翰(苑裡)、1030劉丞泰(苑裡)、1039林軒皓(通霄)、1079張翊祐(頭份)、1054羅敏芳(頭份)、1116楊泓儒(竹南)、1087蕭賜斌(竹南)、1085張偉銘(竹南)、1127陳立閔(後龍)、1131彭瑞笙(三義)、1145高真一(南庄)
社會男子組鏈球 81034林繼善(苑裡)、1030劉丞泰(苑裡)、1062陳俞融(頭份)、1052曾晧展(頭份)、1116楊泓儒(竹南)、1108郭琮坪(竹南)、1121袁鈞栓(竹南)、1145高真一(南庄)
社會男子組標槍 181014江澔煒(公館)、1023李承祐(苑裡)、1028吳彥寬(苑裡)、1029徐國庭(苑裡)、1047林冠宇(通霄)、1039林軒皓(通霄)、1043李弘瑋(通霄)、1050趙睿承(頭份)、1051彭建傑(頭份)、1089鍾政宏(竹南)、1111廖政洋(竹南)、1085張偉銘(竹南)、1122林宗凱(後龍)、1123甘奇威(後龍)、1124鄭岳軒(後龍)、1130黃柏瑋(三義)、1150風睿凡(南庄)、1159郭建治(泰安)
社會男子組100公尺 231007胡佳君(苗栗)、1009陳威儒(苗栗)、1020羅宇橋(苑裡)、1033洪鉦鑫(苑裡)、1024林佳興(苑裡)、1048林冠廷(通霄)、1046林維倢(通霄)、1038陳諺霆(通霄)、1060劉緯豪(頭份)、1057姜信帆(頭份)、1099劉昱志(竹南)、1101賴軍翰(竹南)、1083張玄(竹南)、1138邱庭毓(頭屋)、1139謝凱倫(頭屋)、1140賴宥瑋(頭屋)、1151陳竑村(南庄)、1144張辰華(南庄)、1152朱洛君(南庄)、1154譚靖暉(造橋)、1157魏培紘(泰安)、1163李震麒(泰安)、1162柯學平(泰安)
社會男子組200公尺 231007胡佳君(苗栗)、1009陳威儒(苗栗)、1020羅宇橋(苑裡)、1033洪鉦鑫(苑裡)、1048林冠廷(通霄)、1046林維倢(通霄)、1043李弘瑋(通霄)、1071風旗恩(頭份)、1068楊政諺(頭份)、1091余嘉軒(竹南)、1083張玄(竹南)、1100陳全(竹南)、1138邱庭毓(頭屋)、1139謝凱倫(頭屋)、1140賴宥瑋(頭屋)、1151陳竑村(南庄)、1148章育碩(南庄)、1152朱洛君(南庄)、1154譚靖暉(造橋)、1153陳正翰(造橋)、1157魏培紘(泰安)、1163李震麒(泰安)、1162柯學平(泰安)
社會男子組400公尺 131002郭庭佑(苗栗)、1012曾養浩(公館)、1045楊凱翔(通霄)、1073鍾凱森(頭份)、1068楊政諺(頭份)、1117楊竣淳(竹南)、1091余嘉軒(竹南)、1100陳全(竹南)、1126蕭逸欣(後龍)、1128紀詠淇(後龍)、1148章育碩(南庄)、1155譚靖暘(造橋)、1153陳正翰(造橋)
社會男子組800公尺 151002郭庭佑(苗栗)、1010林焌凱(苗栗)、1013江澔明(公館)、1019劉峻逸(公館)、1018羅翊恩(公館)、1036林軒宇(苑裡)、1068楊政諺(頭份)、1056董文哲(頭份)、1102鍾承恩(竹南)、1106桑原祐堂(竹南)、1117楊竣淳(竹南)、1126蕭逸欣(後龍)、1132袁惜捃(三義)、1134徐宇檣(銅鑼)、1143羅彥鈞(南庄)
社會男子組1500公尺 181010林焌凱(苗栗)、1006沈岳聖(苗栗)、1005李岷錡(苗栗)、1017黃紹宇(公館)、1019劉峻逸(公館)、1016張銘烜(公館)、1044黃翊誠(通霄)、1042黃宥達(通霄)、1068楊政諺(頭份)、1076張峻銓(頭份)、1102鍾承恩(竹南)、1105陳偉豪(竹南)、1109林紘頡(竹南)、1132袁惜捃(三義)、1137劉建良(銅鑼)、1134徐宇檣(銅鑼)、1143羅彥鈞(南庄)、1161楊東憲(泰安)
社會男子組5000公尺 151001謝享儒(苗栗)、1003邱明輝(苗栗)、1021郭盈宗(苑裡)、1037詹勳祐(通霄)、1059劉立祥(頭份)、1058翁振斌(頭份)、1082林志傑(竹南)、1090陳忠銘(竹南)、1119林宣宏(竹南)、1136黃文良(銅鑼)、1149陳弘展(南庄)、1147胡誠安(南庄)、1156江致嘉(造橋)、1161楊東憲(泰安)、1164李柏聖(泰安)
社會男子組10000公尺 121001謝享儒(苗栗)、1003邱明輝(苗栗)、1021郭盈宗(苑裡)、1037詹勳祐(通霄)、1079張翊祐(頭份)、1076張峻銓(頭份)、1082林志傑(竹南)、1115張立羣(竹南)、1086陳義杰(竹南)、1135陳信儒(銅鑼)、1149陳弘展(南庄)、1161楊東憲(泰安)
社會男子組110公尺跨欄 71061陳宇湘(頭份)、1049李沐泓(頭份)、1099劉昱志(竹南)、1100陳全(竹南)、1103楊文杰(竹南)、1125張學恆(後龍)、1146胡誠平(南庄)
社會男子組400公尺跨欄 101015林民文(公館)、1045楊凱翔(通霄)、1049李沐泓(頭份)、1075黃威棋(頭份)、1097林雨濃(竹南)、1091余嘉軒(竹南)、1117楊竣淳(竹南)、1125張學恆(後龍)、1128紀詠淇(後龍)、1146胡誠平(南庄)
社會男子組3000公尺障礙 131005李岷錡(苗栗)、1006沈岳聖(苗栗)、1013江澔明(公館)、1015林民文(公館)、1037詹勳祐(通霄)、1068楊政諺(頭份)、1056董文哲(頭份)、1088林啟芳(竹南)、1120陳鵬中(竹南)、1118林靖堯(竹南)、1149陳弘展(南庄)、1147胡誠安(南庄)、1164李柏聖(泰安)
社會男子組十項混合運動 51053陳廷威(頭份)、1077唐紹維(頭份)、1085張偉銘(竹南)、1095林靖傑(竹南)、1103楊文杰(竹南)
社會男子組4*100公尺接力 5(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(南庄)
社會男子組4*400公尺接力 5(公館)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(南庄)
社會男子組10000公尺競走 31015林民文(公館)、1031蕭振宏(苑裡)、1032王敬雲(苑裡)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

社會女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
社會女子組(混合)田徑跳高(2) 0
社會女子組(混合)田徑跳遠(5) 0
社會女子組(混合)田徑鉛球(3) 0
社會女子組(混合)田徑標槍(6) 0
社會女子組(混合)田徑200公尺(4) 0
社會女子組(混合)田徑800公尺(7) 0
社會女子組(混合)田徑100公尺跨欄(1) 0
社會女子組跳高 56046劉聖美(頭份)、6038劉京婷(頭份)、6055連家研(竹南)、6054魏薏宸(竹南)、6064傅貞綺(竹南)
社會女子組跳遠 96009楊楚安(公館)、6011林子婷(苑裡)、6046劉聖美(頭份)、6038劉京婷(頭份)、6056魏君恩(竹南)、6055連家研(竹南)、6060魏心邑(竹南)、6086石珮琪(南庄)、6093張斯喬(造橋)
社會女子組三級跳遠 46028陳詠婷(頭份)、6027陳俊秀(頭份)、6056魏君恩(竹南)、6053張雅婷(竹南)
社會女子組撐竿跳高 36026林月珍(頭份)、6045廖苡軒(頭份)、6053張雅婷(竹南)
社會女子組鉛球 116019鄭婷云(苑裡)、6017戴美琳(苑裡)、6014賴俐君(苑裡)、6022莊欣穎(通霄)、6026林月珍(頭份)、6023趙莉卉(頭份)、6055連家研(竹南)、6053張雅婷(竹南)、6058魏芷青(竹南)、6073張嘉家(三義)、6088夏宇珊(南庄)
社會女子組鐵餅 86016鍾淇(苑裡)、6014賴俐君(苑裡)、6017戴美琳(苑裡)、6039鍾佳妤(頭份)、6026林月珍(頭份)、6053張雅婷(竹南)、6058魏芷青(竹南)、6073張嘉家(三義)
社會女子組鏈球 66017戴美琳(苑裡)、6014賴俐君(苑裡)、6016鍾淇(苑裡)、6039鍾佳妤(頭份)、6026林月珍(頭份)、6075謝佩雅(三義)
社會女子組標槍 86013陳敏芳(苑裡)、6010楊雁甯(苑裡)、6020陳曉萱(苑裡)、6023趙莉卉(頭份)、6026林月珍(頭份)、6053張雅婷(竹南)、6088夏宇珊(南庄)、6090陳筱柔(南庄)
社會女子組100公尺 156002邱家宜(苗栗)、6003蕭鈺亭(苗栗)、6005賴幸妤(公館)、6037古宜瑾(頭份)、6032張雅嵐(頭份)、6057江羽婷(竹南)、6062盧珮雯(竹南)、6056魏君恩(竹南)、6072莫淳淳(三義)、6085趙君穎(頭屋)、6078徐巧蕙(頭屋)、6077劉佳玲(頭屋)、6089章羽珊(南庄)、6086石珮琪(南庄)、6093張斯喬(造橋)
社會女子組200公尺 126002邱家宜(苗栗)、6003蕭鈺亭(苗栗)、6005賴幸妤(公館)、6021林盈汝(通霄)、6042風如芯(頭份)、6035何亞真(頭份)、6057江羽婷(竹南)、6069洪可柔(竹南)、6065蕭潔(竹南)、6081林辰宜(頭屋)、6083李奕璇(頭屋)、6082陳弈妏(頭屋)
社會女子組400公尺 86021林盈汝(通霄)、6042風如芯(頭份)、6036黃雅棠(頭份)、6071吳芮寧(後龍)、6074賴相臣(三義)、6084陳愛伶(頭屋)、6079古宜晴(頭屋)、6081林辰宜(頭屋)
社會女子組800公尺 106004江慈筠(公館)、6008陳詩璇(公館)、6042風如芯(頭份)、6044賴郁婷(頭份)、6071吳芮寧(後龍)、6074賴相臣(三義)、6076羅湘庭(銅鑼)、6094栢詩晴(造橋)、6092傅琦紋(造橋)、6096姚宣瑜(泰安)
社會女子組1500公尺 86004江慈筠(公館)、6006劉欣潔(公館)、6044賴郁婷(頭份)、6034劉佳容(頭份)、6076羅湘庭(銅鑼)、6094栢詩晴(造橋)、6092傅琦紋(造橋)、6096姚宣瑜(泰安)
社會女子組5000公尺 116001傅培茵(苗栗)、6004江慈筠(公館)、6006劉欣潔(公館)、6024梁綺芃(頭份)、6029池易千(頭份)、6048鄧晏戎(竹南)、6051黃淑枝(竹南)、6050劉碧雲(竹南)、6091陳逸寧(造橋)、6096姚宣瑜(泰安)、6095韓依凌(泰安)
社會女子組10000公尺 96001傅培茵(苗栗)、6004江慈筠(公館)、6033蕭匯儒(頭份)、6025劉芝驛(頭份)、6070姚雯琇(竹南)、6066郭雯琦(竹南)、6047汪玟芳(竹南)、6091陳逸寧(造橋)、6096姚宣瑜(泰安)
社會女子組400公尺跨欄 46007劉宜亭(公館)、6043江芸婷(頭份)、6040盧盈蓁(頭份)、6087高怡玫(南庄)
社會女子組3000公尺障礙 66004江慈筠(公館)、6006劉欣潔(公館)、6052陳薰伶(竹南)、6067洪冠宜(竹南)、6049林訪友(竹南)、6076羅湘庭(銅鑼)
社會女子組100公尺跨欄 66011林子婷(苑裡)、6046劉聖美(頭份)、6045廖苡軒(頭份)、6055連家研(竹南)、6068吳侑恩(竹南)、6053張雅婷(竹南)
社會女子組七項混合運動 56046劉聖美(頭份)、6045廖苡軒(頭份)、6055連家研(竹南)、6053張雅婷(竹南)、6086石珮琪(南庄)
社會女子組4*100公尺接力 5(公館)、(頭份)、(竹南)、(頭屋)、(南庄)
社會女子組4*400公尺接力 3(公館)、(頭份)、(竹南)
社會女子組10000公尺競走 36015黃姵誼(苑裡)、6018劉倚岑(苑裡)、6012柯虹伃(苑裡)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

教職員男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
教職員男子組跳高 0
教職員男子組跳遠 0
教職員男子組鉛球 0
教職員男子組100公尺 0
教職員男子組200公尺 0
教職員男子組4*100公尺接力 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

教職員女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
教職員女子組跳高 0
教職員女子組跳遠 0
教職員女子組鉛球 0
教職員女子組100公尺 0
教職員女子組200公尺 0
教職員女子組4*100公尺接力 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

公務男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務男子組跳遠 0
公務男子組鉛球 0
公務男子組100公尺 0
公務男子組60公尺 0
公務男子組4*100公尺接力 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

公務女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務女子組跳遠 0
公務女子組100公尺 0
公務女子組壘球擲遠 0
公務女子組60公尺 0
公務女子組4*100公尺接力 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國中男子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中男子甲組(混合)田徑跳高(3) 0
國中男子甲組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中男子甲組(混合)田徑鉛球(2) 0
國中男子甲組(混合)田徑1500公尺(5) 0
國中男子甲組(混合)田徑110公尺跨欄(1) 0
國中男子甲組跳高 101196古家成(通霄國中)、1197江建豐(通霄國中)、1110鄭智鴻(竹南國中)、1112陳垠樺(竹南國中)、1214柯冠宇(竹南國中)、1232王劉天恩(照南國中)、1245呂政遠(建國國中)、1278潘力豪(頭份國中)、1277張博翔(頭份國中)、1275林育全(頭份國中)
國中男子甲組跳遠 221167湯少華(苗栗國中)、1169潘韋誠(苗栗國中)、1168謝文偉(苗栗國中)、1184蘇品軒(公館國中)、1179彭雋哲(公館國中)、1194錢弘晉(通霄國中)、1195羅翊豪(通霄國中)、1197江建豐(通霄國中)、1217張鋐鍏(竹南國中)、1211日潔文(竹南國中)、1113陳柏硯(竹南國中)、1232王劉天恩(照南國中)、1225邱宇威(照南國中)、1244張勝鈞(建國國中)、1242黃宗騰(建國國中)、1237周煒晟(建國國中)、1246賴琮仁(建臺高中)、1257白宸愷(縣立苑中)、1035耿至璿(縣立苑中)、1256白宸嘉(縣立苑中)、1277張博翔(頭份國中)、1275林育全(頭份國中)
國中男子甲組撐竿跳高 0
國中男子甲組鉛球 211172陳孟遠(苗栗國中)、1166王莆豫(苗栗國中)、1171邱士洪(苗栗國中)、1173林祐任(大倫國中)、1174徐試明(大倫國中)、1187劉沂宸(公館國中)、1180劉奕呈(公館國中)、1191張祐祥(通霄國中)、1201張鎧澤(通霄國中)、1108郭琮坪(竹南國中)、1215陳韋丞(竹南國中)、1208陳俊安(竹南國中)、1220方豈廷(照南國中)、1229劉冠霆(照南國中)、1235黃彥中(建國國中)、1247張立承(建臺高中)、1250方駿朋(縣立苑中)、1253李宥霖(縣立苑中)、1029徐國庭(縣立苑中)、1265彭昱仁(興華高中)、1011蕭兆呈(頭屋國中)
國中男子甲組鐵餅 111108郭琮坪(竹南國中)、1215陳韋丞(竹南國中)、1114葉岱鈞(竹南國中)、1224毛柏生(照南國中)、1220方豈廷(照南國中)、1250方駿朋(縣立苑中)、1249吳孟儒(縣立苑中)、1255陳奕鍇(縣立苑中)、1282林佑恩(頭份國中)、1280風耀光(頭份國中)、1284賴致儒(頭份國中)
國中男子甲組標槍 161166王莆豫(苗栗國中)、1180劉奕呈(公館國中)、1191張祐祥(通霄國中)、1200林宥勳(通霄國中)、1201張鎧澤(通霄國中)、1208陳俊安(竹南國中)、1111廖政洋(竹南國中)、1229劉冠霆(照南國中)、1224毛柏生(照南國中)、1226李甲富(照南國中)、1235黃彥中(建國國中)、1249吳孟儒(縣立苑中)、1029徐國庭(縣立苑中)、1282林佑恩(頭份國中)、1280風耀光(頭份國中)、1284賴致儒(頭份國中)
國中男子甲組鏈球 51172陳孟遠(苗栗國中)、1171邱士洪(苗栗國中)、1227謝宏佾(照南國中)、1226李甲富(照南國中)、1253李宥霖(縣立苑中)
國中男子甲組100公尺 241167湯少華(苗栗國中)、1170黃建瑋(苗栗國中)、1182徐子芃(公館國中)、1179彭雋哲(公館國中)、1177王以安(公館國中)、1199羅翊嘉(通霄國中)、1192張凱傑(通霄國中)、1202謝旻諺(通霄國中)、1104徐健凱(竹南國中)、1213蔡宇杰(竹南國中)、1205林育安(竹南國中)、1218林泓志(照南國中)、1228謝愷峻(照南國中)、1244張勝鈞(建國國中)、1242黃宗騰(建國國中)、1260鄭侑昇(縣立苑中)、1259賴郁昇(縣立苑中)、1252吳鎧祐(縣立苑中)、1264陳俊臺(興華高中)、1268袁銘威(頭屋國中)、1271黃俐瑋(頭屋國中)、1273謝廷宇(頭屋國中)、1276連冠驊(頭份國中)、1281徐竣翔(頭份國中)
國中男子甲組200公尺 271165葉浚瑋(苗栗國中)、1170黃建瑋(苗栗國中)、1168謝文偉(苗栗國中)、1183湯家羽(公館國中)、1189劉經宥(公館國中)、1182徐子芃(公館國中)、1199羅翊嘉(通霄國中)、1192張凱傑(通霄國中)、1195羅翊豪(通霄國中)、1105陳偉豪(竹南國中)、1104徐健凱(竹南國中)、1213蔡宇杰(竹南國中)、1228謝愷峻(照南國中)、1218林泓志(照南國中)、1231陳翊猷(照南國中)、1240根國岑(建國國中)、1241劉家宏(建國國中)、1260鄭侑昇(縣立苑中)、1259賴郁昇(縣立苑中)、1257白宸愷(縣立苑中)、1264陳俊臺(興華高中)、1263張廷偉(興華高中)、1268袁銘威(頭屋國中)、1271黃俐瑋(頭屋國中)、1273謝廷宇(頭屋國中)、1276連冠驊(頭份國中)、1281徐竣翔(頭份國中)
國中男子甲組400公尺 221165葉浚瑋(苗栗國中)、1183湯家羽(公館國中)、1185賴世順(公館國中)、1189劉經宥(公館國中)、1198張智鈞(通霄國中)、1109林紘頡(竹南國中)、1209林封(竹南國中)、1105陳偉豪(竹南國中)、1222蔡金杰(照南國中)、1219趙奕凱(照南國中)、1227謝宏佾(照南國中)、1234江永盛(建國國中)、1241劉家宏(建國國中)、1239根國宏(建國國中)、1036林軒宇(縣立苑中)、1248李韋億(縣立苑中)、1256白宸嘉(縣立苑中)、1262陳冠佑(興華高中)、1263張廷偉(興華高中)、1269葉鈞德(頭屋國中)、1138邱庭毓(頭屋國中)、1274曾信傑(頭屋國中)
國中男子甲組800公尺 201185賴世順(公館國中)、1188楊詠程(公館國中)、1181賴廷威(公館國中)、1190羅凱耀(通霄國中)、1198張智鈞(通霄國中)、1210陳孟庭(竹南國中)、1109林紘頡(竹南國中)、1084郭翊翔(竹南國中)、1223林宥臣(照南國中)、1236蕭竣元(建國國中)、1233王政晟(建國國中)、1238呂暐徨(建國國中)、1258葉明緯(縣立苑中)、1248李韋億(縣立苑中)、1261陳漢忠(縣立苑中)、1262陳冠佑(興華高中)、1274曾信傑(頭屋國中)、1269葉鈞德(頭屋國中)、1279倪晨恩(頭份國中)、1283陳祐增(頭份國中)
國中男子甲組1500公尺 211175楊梓辰(大倫國中)、1176陳捷恩(大倫國中)、1188楊詠程(公館國中)、1181賴廷威(公館國中)、1018羅翊恩(公館國中)、1190羅凱耀(通霄國中)、1200林宥勳(通霄國中)、1217張鋐鍏(竹南國中)、1210陳孟庭(竹南國中)、1084郭翊翔(竹南國中)、1236蕭竣元(建國國中)、1243吳寶慶(建國國中)、1233王政晟(建國國中)、1251黎恩宏(縣立苑中)、1261陳漢忠(縣立苑中)、1258葉明緯(縣立苑中)、1270張幼威(頭屋國中)、1267蔡孟筌(頭屋國中)、1272林彥亘(頭屋國中)、1279倪晨恩(頭份國中)、1283陳祐增(頭份國中)
國中男子甲組110公尺跨欄 91193徐啟將(通霄國中)、1216曾楷佑(竹南國中)、1212吳鎧佑(竹南國中)、1214柯冠宇(竹南國中)、1230徐邦捷(照南國中)、1221李昱賢(照南國中)、1231陳翊猷(照南國中)、1035耿至璿(縣立苑中)、1278潘力豪(頭份國中)
國中男子甲組400公尺跨欄 101193徐啟將(通霄國中)、1206楊承勳(竹南國中)、1211日潔文(竹南國中)、1207彭圖成(竹南國中)、1230徐邦捷(照南國中)、1221李昱賢(照南國中)、1223林宥臣(照南國中)、1240根國岑(建國國中)、1239根國宏(建國國中)、1251黎恩宏(縣立苑中)
國中男子甲組4*100公尺接力 10(苗栗國中)、(公館國中)、(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(縣立苑中)、(興華高中)、(頭屋國中)、(頭份國中)
國中男子甲組4*400公尺接力 8(公館國中)、(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(縣立苑中)、(頭屋國中)、(頭份國中)
國中男子甲組五項混合運動(男) 51194錢弘晉(通霄國中)、1112陳垠樺(竹南國中)、1212吳鎧佑(竹南國中)、1216曾楷佑(竹南國中)、1245呂政遠(建國國中)
國中男子甲組5000公尺競走 71017黃紹宇(公館國中)、1186黃詩珉(公館國中)、1178傅詠稜(公館國中)、1203羅士博(通霄國中)、1031蕭振宏(縣立苑中)、1032王敬雲(縣立苑中)、1254蕭振煒(縣立苑中)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國中男子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中男子乙組(混合)田徑跳高(3) 0
國中男子乙組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中男子乙組(混合)田徑鉛球(2) 0
國中男子乙組(混合)田徑1500公尺(5) 0
國中男子乙組(混合)田徑110公尺跨欄(1) 0
國中男子乙組跳高 41322楊佳師(文英國中)、1341黃敬展(後龍國中)、1356林佑祥(泰安國中)、1360郭孝維(泰安國中)
國中男子乙組跳遠 131296邱彥碩(三義高中)、1298鄧宇傑(三義高中)、1307張克宇(烏眉國中)、1301鍾瑋宸(烏眉國中)、1334溫士賢(大西國中)、1342田祐任(後龍國中)、1341黃敬展(後龍國中)、1355羅溫育朋(獅潭國中)、1356林佑祥(泰安國中)、1361李俊武(泰安國中)、1360郭孝維(泰安國中)、1373王家竣(新港國中小)、1371羅宗勝(新港國中小)
國中男子乙組撐竿跳高 0
國中男子乙組鉛球 161285楊皓宇(文林國中)、1292吳育愷(三義高中)、1294吳承學(三義高中)、1297鍾政洧(三義高中)、1305杜育陞(烏眉國中)、1304吳育廷(烏眉國中)、1308賴祐塏(西湖國中)、1309劉子齊(西湖國中)、1310劉柏均(西湖國中)、1315陳睿杰(文英國中)、1325胡誠霖(南庄國中)、1344張晉邦(後龍國中)、1338鍾嘉祐(後龍國中)、1365羅煜愷(大同高中)、1370沈育安(新港國中小)、1375謝淯翔(新港國中小)
國中男子乙組鐵餅 81293黃誠煜(三義高中)、1294吳承學(三義高中)、1292吳育愷(三義高中)、1340吳健嘉(後龍國中)、1346蔡承恩(後龍國中)、1365羅煜愷(大同高中)、1368林凱恩(大同高中)、1363林嘉成(大同高中)
國中男子乙組標槍 121293黃誠煜(三義高中)、1297鍾政洧(三義高中)、1304吳育廷(烏眉國中)、1305杜育陞(烏眉國中)、1315陳睿杰(文英國中)、1314陳衍宗(文英國中)、1316陳顥升(文英國中)、1325胡誠霖(南庄國中)、1343吳學廷(後龍國中)、1349王宇翔(後龍國中)、1368林凱恩(大同高中)、1363林嘉成(大同高中)
國中男子乙組鏈球 31344張晉邦(後龍國中)、1338鍾嘉祐(後龍國中)、1346蔡承恩(後龍國中)
國中男子乙組100公尺 261286張峻銘(文林國中)、1288李政憲(文林國中)、1299劉瀚昇(鶴岡國中)、1300涂仕育(鶴岡國中)、1306甘宸瑋(烏眉國中)、1311林柏辰(文英國中)、1319劉維(文英國中)、1314陳衍宗(文英國中)、1323黃柏竣(三灣國中)、1328涂佑宇(南庄國中)、1330黃博程(造橋國中)、1333黃貫軒(造橋國中)、1339陳金山(後龍國中)、1342田祐任(後龍國中)、1345鄭戎軒(後龍國中)、1351林建祺(南湖國中)、1352葉修華(南湖國中)、1355羅溫育朋(獅潭國中)、1361李俊武(泰安國中)、1357蔣聖祈(泰安國中)、1367陳坤佑(大同高中)、1362許哲豪(大同高中)、1364林冠宏(大同高中)、1375謝淯翔(新港國中小)、1377王建廷(新港國中小)、1378張祐齊(新港國中小)
國中男子乙組200公尺 211288李政憲(文林國中)、1286張峻銘(文林國中)、1298鄧宇傑(三義高中)、1296邱彥碩(三義高中)、1295邱于峰(三義高中)、1306甘宸瑋(烏眉國中)、1319劉維(文英國中)、1312謝宏廷(文英國中)、1328涂佑宇(南庄國中)、1324風冠昇(南庄國中)、1330黃博程(造橋國中)、1333黃貫軒(造橋國中)、1339陳金山(後龍國中)、1351林建祺(南湖國中)、1352葉修華(南湖國中)、1359梁佑楠(泰安國中)、1358李梓僥(泰安國中)、1362許哲豪(大同高中)、1364林冠宏(大同高中)、1376朱盛棋(新港國中小)、1372宋秉儒(新港國中小)
國中男子乙組400公尺 141287邱翊瑋(文林國中)、1291謝育成(文林國中)、1321蔡明恭(文英國中)、1313陳立家(文英國中)、1326風承顥(南庄國中)、1324風冠昇(南庄國中)、1332徐富勇(造橋國中)、1347蔡維彬(後龍國中)、1354黃葦豪(獅潭國中)、1359梁佑楠(泰安國中)、1357蔣聖祈(泰安國中)、1358李梓僥(泰安國中)、1372宋秉儒(新港國中小)、1376朱盛棋(新港國中小)
國中男子乙組800公尺 181290張澄閎(文林國中)、1289葉軒豪(文林國中)、1302李慶柏(烏眉國中)、1321蔡明恭(文英國中)、1320巫承鴻(文英國中)、1318曾偉亘(文英國中)、1326風承顥(南庄國中)、1327涂嘉宇(南庄國中)、1332徐富勇(造橋國中)、1335郭承軒(後龍國中)、1337江政昌(後龍國中)、1347蔡維彬(後龍國中)、1350傅冠凱(南湖國中)、1353劉佾庭(南湖國中)、1354黃葦豪(獅潭國中)、1366楊誠帆(大同高中)、1374羅宸言(新港國中小)、1378張祐齊(新港國中小)
國中男子乙組1500公尺 151290張澄閎(文林國中)、1289葉軒豪(文林國中)、1302李慶柏(烏眉國中)、1318曾偉亘(文英國中)、1320巫承鴻(文英國中)、1317曾偉峻(文英國中)、1327涂嘉宇(南庄國中)、1335郭承軒(後龍國中)、1337江政昌(後龍國中)、1336鄭永鑫(後龍國中)、1350傅冠凱(南湖國中)、1353劉佾庭(南湖國中)、1366楊誠帆(大同高中)、1374羅宸言(新港國中小)、1369朱韋寶(新港國中小)
國中男子乙組110公尺跨欄 61303蔡宥騰(烏眉國中)、1307張克宇(烏眉國中)、1316陳顥升(文英國中)、1311林柏辰(文英國中)、1329湯宇傑(造橋國中)、1345鄭戎軒(後龍國中)
國中男子乙組400公尺跨欄 51301鍾瑋宸(烏眉國中)、1312謝宏廷(文英國中)、1313陳立家(文英國中)、1348方承恩(後龍國中)、1343吳學廷(後龍國中)
國中男子乙組4*100公尺接力 11(文林國中)、(三義高中)、(烏眉國中)、(文英國中)、(南庄國中)、(造橋國中)、(後龍國中)、(南湖國中)、(泰安國中)、(大同高中)、(新港國中小)
國中男子乙組4*400公尺接力 4(文林國中)、(文英國中)、(南庄國中)、(後龍國中)
國中男子乙組五項混合運動(男) 51303蔡宥騰(烏眉國中)、1322楊佳師(文英國中)、1340吳健嘉(後龍國中)、1367陳坤佑(大同高中)、1371羅宗勝(新港國中小)
國中男子乙組5000公尺競走 31336鄭永鑫(後龍國中)、1348方承恩(後龍國中)、1349王宇翔(後龍國中)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國中女子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中女子甲組跳高 56119張芳華(通霄國中)、6064傅貞綺(竹南國中)、6136黃意文(照南國中)、6147林佩璇(頭份國中)、6154陳品蓉(頭份國中)
國中女子甲組跳遠 156098洪作瑄(苗栗國中)、6099陳姿瑩(苗栗國中)、6101彭筠叡(大倫國中)、6119張芳華(通霄國中)、6120呂佳潔(通霄國中)、6060魏心邑(竹南國中)、6065蕭潔(竹南國中)、6137蕭婷云(建國國中)、6139劉依倢(建國國中)、6144林靜瑜(縣立苑中)、6079古宜晴(頭屋國中)、6084陳愛伶(頭屋國中)、6083李奕璇(頭屋國中)、6149黃亦旋(頭份國中)、6150葉珮琪(頭份國中)
國中女子甲組撐竿跳高 0
國中女子甲組鉛球 66099陳姿瑩(苗栗國中)、6102田恩希(大倫國中)、6022莊欣穎(通霄國中)、6141唐沛臻(建國國中)、6019鄭婷云(縣立苑中)、6020陳曉萱(縣立苑中)
國中女子甲組鐵餅 76022莊欣穎(通霄國中)、6114盧靜文(通霄國中)、6127林依璇(照南國中)、6130黃妍栩(照南國中)、6148鍾羽棠(頭份國中)、6151徐佳琪(頭份國中)、6153潘又菱(頭份國中)
國中女子甲組標槍 116115許芯菱(通霄國中)、6118莫于帆(通霄國中)、6132林奐岑(照南國中)、6129林羽萱(照南國中)、6141唐沛臻(建國國中)、6142易巧璇(縣立苑中)、6020陳曉萱(縣立苑中)、6143邱宥熏(縣立苑中)、6148鍾羽棠(頭份國中)、6151徐佳琪(頭份國中)、6153潘又菱(頭份國中)
國中女子甲組100公尺 196098洪作瑄(苗栗國中)、6007劉宜亭(公館國中)、6106劉虹瑄(公館國中)、6111楊惠喬(公館國中)、6116胡紹婷(通霄國中)、6117羅禹晴(通霄國中)、6124黃乙芯(通霄國中)、6059溫紫涵(竹南國中)、6062盧珮雯(竹南國中)、6063王品淯(竹南國中)、6134傅小芳(照南國中)、6135廖妤君(照南國中)、6138余佳臻(建國國中)、6140羅苡恩(建國國中)、6146李青汶(頭屋國中)、6080張怡君(頭屋國中)、6145羅羿雯(頭屋國中)、6149黃亦旋(頭份國中)、6152張宇惠(頭份國中)
國中女子甲組鏈球 46127林依璇(照南國中)、6130黃妍栩(照南國中)、6132林奐岑(照南國中)、6019鄭婷云(縣立苑中)
國中女子甲組200公尺 166106劉虹瑄(公館國中)、6104陳鈺伶(公館國中)、6111楊惠喬(公館國中)、6116胡紹婷(通霄國中)、6117羅禹晴(通霄國中)、6124黃乙芯(通霄國中)、6065蕭潔(竹南國中)、6059溫紫涵(竹南國中)、6069洪可柔(竹南國中)、6128林妤甄(照南國中)、6133傅小芬(照南國中)、6138余佳臻(建國國中)、6140羅苡恩(建國國中)、6146李青汶(頭屋國中)、6080張怡君(頭屋國中)、6145羅羿雯(頭屋國中)
國中女子甲組400公尺 186097張以馨(苗栗國中)、6100潘慧瑜(苗栗國中)、6110劉姿均(公館國中)、6105劉又慈(公館國中)、6112林芷安(公館國中)、6114盧靜文(通霄國中)、6121張涴鈞(通霄國中)、6122卓容安(通霄國中)、6061蔡佩安(竹南國中)、6063王品淯(竹南國中)、6069洪可柔(竹南國中)、6126劉懿瑩(照南國中)、6137蕭婷云(建國國中)、6139劉依倢(建國國中)、6078徐巧蕙(頭屋國中)、6085趙君穎(頭屋國中)、6077劉佳玲(頭屋國中)、6155蔡姿琇(頭份國中)
國中女子甲組800公尺 106097張以馨(苗栗國中)、6110劉姿均(公館國中)、6107孫美玲(公館國中)、6108詹惠敏(公館國中)、6121張涴鈞(通霄國中)、6125陳彥綺(竹南國中)、6062盧珮雯(竹南國中)、6061蔡佩安(竹南國中)、6126劉懿瑩(照南國中)、6155蔡姿琇(頭份國中)
國中女子甲組1500公尺 56107孫美玲(公館國中)、6008陳詩璇(公館國中)、6108詹惠敏(公館國中)、6125陳彥綺(竹南國中)、6142易巧璇(縣立苑中)
國中女子甲組4*100公尺接力 7(苗栗國中)、(公館國中)、(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(頭屋國中)
國中女子甲組4*400公尺接力 6(公館國中)、(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(頭屋國中)
國中女子甲組100公尺跨欄 96007劉宜亭(公館國中)、6009楊楚安(公館國中)、6123吳雯琦(通霄國中)、6068吳侑恩(竹南國中)、6128林妤甄(照南國中)、6131許琬鈴(照南國中)、6144林靜瑜(縣立苑中)、6077劉佳玲(頭屋國中)、6078徐巧蕙(頭屋國中)
國中女子甲組五項混合運動(女) 26060魏心邑(竹南國中)、6064傅貞綺(竹南國中)
國中女子甲組(混合)田徑跳高(2) 0
國中女子甲組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中女子甲組(混合)田徑鉛球(3) 0
國中女子甲組(混合)田徑800公尺(5) 0
國中女子甲組(混合)田徑100公尺跨欄(1) 0
國中女子甲組5000公尺競走 56103劉易芹(公館國中)、6109彭子凌(公館國中)、6113吳沛筠(公館國中)、6018劉倚岑(縣立苑中)、6012柯虹伃(縣立苑中)
國中女子甲組400公尺跨欄 66100潘慧瑜(苗栗國中)、6105劉又慈(公館國中)、6009楊楚安(公館國中)、6123吳雯琦(通霄國中)、6068吳侑恩(竹南國中)、6131許琬鈴(照南國中)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國中女子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中女子乙組跳高 76189吳思嫺(文英國中)、6178吳申慈(文英國中)、6182鄭心慈(文英國中)、6204鍾昕倚(大西國中)、6209劉妤婷(大西國中)、6210張茵智(大西國中)、6235吳羽慈(泰安國中)
國中女子乙組跳遠 136157宋恩妮(三義高中)、6163吳珮慈(三義高中)、6170鄧寶貝(烏眉國中)、6194高蕙慈(南庄國中)、6201朱珮嬋(大西國中)、6209劉妤婷(大西國中)、6207廖苡伶(大西國中)、6228蘇宛筠(南湖國中)、6230傅佩岑(南湖國中)、6233謝莛羽(泰安國中)、6234林筠芯(泰安國中)、6236蔣莉臻(泰安國中)、6242宋芷瑜(大同高中)
國中女子乙組撐竿跳高 0
國中女子乙組鉛球 156161徐苡芯(三義高中)、6158葉育伶(三義高中)、6162林妤恩(三義高中)、6166李宥蓁(烏眉國中)、6171曾珈禎(烏眉國中)、6172賴芸芸(烏眉國中)、6174陳欣瑜(西湖國中)、6188饒家瑄(文英國中)、6185羅珮喬(文英國中)、6189吳思嫺(文英國中)、6090陳筱柔(南庄國中)、6190黃宥甄(南庄國中)、6192潘妤瑄(南庄國中)、6199劉采彤(大西國中)、6227何芯愉(後龍國中)
國中女子乙組鐵餅 146158葉育伶(三義高中)、6162林妤恩(三義高中)、6171曾珈禎(烏眉國中)、6168張心瑜(烏眉國中)、6169蕭愉潔(烏眉國中)、6185羅珮喬(文英國中)、6178吳申慈(文英國中)、6192潘妤瑄(南庄國中)、6208陳怡璇(大西國中)、6211利嘉慧(大西國中)、6203黃莉婷(大西國中)、6227何芯愉(後龍國中)、6222蔡亞芹(後龍國中)、6219黃雅芳(後龍國中)
國中女子乙組標槍 136161徐苡芯(三義高中)、6157宋恩妮(三義高中)、6169蕭愉潔(烏眉國中)、6172賴芸芸(烏眉國中)、6166李宥蓁(烏眉國中)、6188饒家瑄(文英國中)、6183蔡雅淳(文英國中)、6182鄭心慈(文英國中)、6090陳筱柔(南庄國中)、6211利嘉慧(大西國中)、6208陳怡璇(大西國中)、6199劉采彤(大西國中)、6217黃紜綺(後龍國中)
國中女子乙組100公尺 226164張語恩(鶴岡國中)、6165李佳玲(鶴岡國中)、6170鄧寶貝(烏眉國中)、6168張心瑜(烏眉國中)、6167黃喬均(烏眉國中)、6181曾心以(文英國中)、6187徐梓寧(文英國中)、6089章羽珊(南庄國中)、6195謝語嬨(南庄國中)、6196徐曼妮(造橋國中)、6198顏珮宇(造橋國中)、6205廖子婷(大西國中)、6201朱珮嬋(大西國中)、6218陳心俞(後龍國中)、6225許韻凡(後龍國中)、6231豆湘晴(獅潭國中)、6232詹潔琳(泰安國中)、6237秋依廷(泰安國中)、6235吳羽慈(泰安國中)、6238柳奕妘(大同高中)、6245陳依岑(新港國中小)、6248張筱芸(新港國中小)
國中女子乙組鏈球 36219黃雅芳(後龍國中)、6220趙子綺(後龍國中)、6222蔡亞芹(後龍國中)
國中女子乙組200公尺 246156葉宇珊(文林國中)、6175林詩諺(西湖國中)、6173林佳臻(西湖國中)、6176金尹善(西湖國中)、6187徐梓寧(文英國中)、6181曾心以(文英國中)、6089章羽珊(南庄國中)、6195謝語嬨(南庄國中)、6193朱詩涵(南庄國中)、6196徐曼妮(造橋國中)、6197黃晏華(造橋國中)、6205廖子婷(大西國中)、6218陳心俞(後龍國中)、6216陳申嫺(後龍國中)、6225許韻凡(後龍國中)、6228蘇宛筠(南湖國中)、6230傅佩岑(南湖國中)、6231豆湘晴(獅潭國中)、6232詹潔琳(泰安國中)、6233謝莛羽(泰安國中)、6237秋依廷(泰安國中)、6238柳奕妘(大同高中)、6244江依珊(新港國中小)、6245陳依岑(新港國中小)
國中女子乙組400公尺 126156葉宇珊(文林國中)、6160謝玟玗(三義高中)、6186陳茵淇(文英國中)、6179邱紫詒(文英國中)、6191潘承穎(南庄國中)、6193朱詩涵(南庄國中)、6197黃晏華(造橋國中)、6215蔡舒羽(後龍國中)、6223陳杏慈(後龍國中)、6216陳申嫺(後龍國中)、6243陳珊妮(新港國中小)、6247杜恩綺(新港國中小)
國中女子乙組800公尺 126160謝玟玗(三義高中)、6163吳珮慈(三義高中)、6159邱意恬(三義高中)、6179邱紫詒(文英國中)、6191潘承穎(南庄國中)、6215蔡舒羽(後龍國中)、6221趙苡喬(後龍國中)、6212葉家蓁(後龍國中)、6240徐翊薰(大同高中)、6239陳姵恩(大同高中)、6244江依珊(新港國中小)、6246李凌妘(新港國中小)
國中女子乙組1500公尺 106159邱意恬(三義高中)、6180賴奕錡(文英國中)、6177蔡佩儒(文英國中)、6183蔡雅淳(文英國中)、6214許文綺(後龍國中)、6224蘇會媗(後龍國中)、6213洪靖淑(後龍國中)、6239陳姵恩(大同高中)、6246李凌妘(新港國中小)、6243陳珊妮(新港國中小)
國中女子乙組4*100公尺接力 9(三義高中)、(烏眉國中)、(文英國中)、(南庄國中)、(大西國中)、(後龍國中)、(泰安國中)、(大同高中)、(新港國中小)
國中女子乙組4*400公尺接力 4(文英國中)、(南庄國中)、(大西國中)、(後龍國中)
國中女子乙組100公尺跨欄 66167黃喬均(烏眉國中)、6180賴奕錡(文英國中)、6184范美玉(文英國中)、6177蔡佩儒(文英國中)、6217黃紜綺(後龍國中)、6241黃苡晴(大同高中)
國中女子乙組五項混合運動(女) 0
國中女子乙組(混合)田徑跳高(2) 0
國中女子乙組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中女子乙組(混合)田徑鉛球(3) 0
國中女子乙組(混合)田徑800公尺(5) 0
國中女子乙組(混合)田徑100公尺跨欄(1) 0
國中女子乙組5000公尺競走 76204鍾昕倚(大西國中)、6202陳一心(大西國中)、6206曾玟淇(大西國中)、6226曾以馨(後龍國中)、6220趙子綺(後龍國中)、6214許文綺(後龍國中)、6229黃伊屏(南湖國中)
國中女子乙組400公尺跨欄 66184范美玉(文英國中)、6186陳茵淇(文英國中)、6223陳杏慈(後龍國中)、6221趙苡喬(後龍國中)、6226曾以馨(後龍國中)、6241黃苡晴(大同高中)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國小男子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小男子甲組(混合)田徑跳高(2) 0
國小男子甲組(混合)田徑鉛球(3) 0
國小男子甲組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小男子甲組跳高 121384張瑀宸(苗栗)、1395陳冠慶(苗栗)、1392曾詣展(苗栗)、1437卓柏睿(苑裡)、1441張堃閔(苑裡)、1438曾峻翊(苑裡)、1471林楷峰(頭份)、1470王浩宇(頭份)、1468鍾承哲(頭份)、1499范隆毅(竹南)、1513林恩呈(竹南)、1498林佾朋(竹南)
國小男子甲組跳遠 161393何嶬恩(苗栗)、1381李祐誠(苗栗)、1389王鵬凱(苗栗)、1424林予揚(苑裡)、1437卓柏睿(苑裡)、1435林冠佑(苑裡)、1458黃玄全(通霄)、1454羅頡(通霄)、1459張勝昌(通霄)、1478古亦男(頭份)、1471林楷峰(頭份)、1487黃浩銓(頭份)、1508朱浩丞(竹南)、1510劉恩宇(竹南)、1502楊昕融(竹南)、1530吳丞恩(後龍)
國小男子甲組鉛球 181391張皓勛(苗栗)、1394陳楷樂(苗栗)、1397林康順(苗栗)、1415楊宥勤(公館)、1406涂佑駿(公館)、1442邱凱裕(苑裡)、1439鄭博安(苑裡)、1427李明鴻(苑裡)、1450何冠緯(通霄)、1452高浩愷(通霄)、1455陳竑汛(通霄)、1486羅俊皓(頭份)、1488賴柏翰(頭份)、1473林品諺(頭份)、1497張鋐釮(竹南)、1512張佳豪(竹南)、1507張元耀(竹南)、1529張栢浩(後龍)
國小男子甲組100公尺 211382吳旻融(苗栗)、1383劉至祐(苗栗)、1387江華廷(苗栗)、1407徐凱軒(公館)、1404陳湘頡(公館)、1401曾昱翔(公館)、1425鄭煜錩(苑裡)、1428林柏堯(苑裡)、1431林楷喆(苑裡)、1451羅浤睿(通霄)、1457陳頡修(通霄)、1456王程甫(通霄)、1482黃宇聖(頭份)、1476徐翊傑(頭份)、1483陳俊揚(頭份)、1494方士昕(竹南)、1503蔡宇崴(竹南)、1495李宗玹(竹南)、1525黃肇元(後龍)、1527陳妤豪(後龍)、1528盧智盛(後龍)
國小男子甲組200公尺 211387江華廷(苗栗)、1381李祐誠(苗栗)、1382吳旻融(苗栗)、1417湛亦朋(公館)、1405張力豪(公館)、1406涂佑駿(公館)、1433鍾佳珉(苑裡)、1426施育辰(苑裡)、1429蘇昱愷(苑裡)、1451羅浤睿(通霄)、1449顏于皓(通霄)、1453洪浚銘(通霄)、1482黃宇聖(頭份)、1481錢宥任(頭份)、1467陳宥元(頭份)、1499范隆毅(竹南)、1503蔡宇崴(竹南)、1505許家隆(竹南)、1531陳彥祖(後龍)、1530吳丞恩(後龍)、1526劉文明(後龍)
國小男子甲組4*100公尺接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小男子甲組4*200公尺接力 6(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小男子甲組壘球擲遠 171390蘇銓佑(苗栗)、1391張皓勛(苗栗)、1386黃柏銓(苗栗)、1416朱駐勝(公館)、1413劉文恩(公館)、1403陳祈碩(公館)、1442邱凱裕(苑裡)、1439鄭博安(苑裡)、1427李明鴻(苑裡)、1450何冠緯(通霄)、1452高浩愷(通霄)、1488賴柏翰(頭份)、1485高偉晟(頭份)、1486羅俊皓(頭份)、1510劉恩宇(竹南)、1511莊皓文(竹南)、1507張元耀(竹南)
國小男子甲組60公尺 211393何嶬恩(苗栗)、1383劉至祐(苗栗)、1380彭凱暘(苗栗)、1412林楷喆(公館)、1402江昀恩(公館)、1408賴東亭(公館)、1431林楷喆(苑裡)、1428林柏堯(苑裡)、1444林冠宇(苑裡)、1458黃玄全(通霄)、1457陳頡修(通霄)、1456王程甫(通霄)、1477邱畇程(頭份)、1487黃浩銓(頭份)、1475林富鈞(頭份)、1501魏宗玄(竹南)、1500張尚宇(竹南)、1509張庭維(竹南)、1528盧智盛(後龍)、1527陳妤豪(後龍)、1525黃肇元(後龍)
國小男子甲組三項混合運動 101396吳聲彥(苗栗)、1434張凱程(苑裡)、1443蔡政佑(苑裡)、1440陳紹昕(苑裡)、1480胡紹鈞(頭份)、1479郭育誠(頭份)、1469楊耀翔(頭份)、1514呂威震(竹南)、1493游雨澄(竹南)、1504游博勛(竹南)
國小男子甲組1200公尺大隊接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小男子甲組3000公尺競走 151385林加恩(苗栗)、1386黃柏銓(苗栗)、1388黃建鈞(苗栗)、1414謝承洋(公館)、1411楊駿凱(公館)、1410王又正(公館)、1430陳建宇(苑裡)、1432蔡瑋栯(苑裡)、1436張峻剴(苑裡)、1474邱楷勳(頭份)、1472曾彥庭(頭份)、1484蕭名勛(頭份)、1496許秉安(竹南)、1506鄭欣耀(竹南)、1508朱浩丞(竹南)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國小男子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小男子乙組跳高 31581黃楷宇(造橋)、1584黃浩珉(造橋)、1587曾浩銘(造橋)
國小男子乙組跳遠 71550黎德毅(卓蘭)、1552鍾冠弘(卓蘭)、1557姜智凱(卓蘭)、1571郭冠岑(南庄)、1581黃楷宇(造橋)、1584黃浩珉(造橋)、1590廖政語(造橋)
國小男子乙組鉛球 91536邱慶林(銅鑼)、1548詹鈞荃(卓蘭)、1549詹閎吉(卓蘭)、1564陳威利(南庄)、1572徐森(南庄)、1575根昱晟(南庄)、1579卜旋祐(造橋)、1592余威均(造橋)、1591余禹僑(造橋)
國小男子乙組100公尺 141538黃品文(銅鑼)、1539劉兆鑫(銅鑼)、1534林昱丞(銅鑼)、1542湯宸宇(頭屋)、1543林祐誠(頭屋)、1554黃丞甫(卓蘭)、1555吳柏彥(卓蘭)、1553張聖凱(卓蘭)、1571郭冠岑(南庄)、1563楊冠林(南庄)、1573芎佳甫(南庄)、1593林宥成(造橋)、1588張原熙(造橋)、1580陳啟漢(造橋)
國小男子乙組200公尺 121535謝宗霖(銅鑼)、1533吳冠宏(銅鑼)、1532龔述兆(銅鑼)、1555吳柏彥(卓蘭)、1556林家安(卓蘭)、1552鍾冠弘(卓蘭)、1563楊冠林(南庄)、1573芎佳甫(南庄)、1574謝崇元(南庄)、1580陳啟漢(造橋)、1585李亮磊(造橋)、1589黃柏勛(造橋)
國小男子乙組4*100公尺接力 5(銅鑼)、(頭屋)、(卓蘭)、(南庄)、(造橋)
國小男子乙組4*200公尺接力 3(銅鑼)、(頭屋)、(造橋)
國小男子乙組壘球擲遠 171535謝宗霖(銅鑼)、1532龔述兆(銅鑼)、1537陳建民(銅鑼)、1548詹鈞荃(卓蘭)、1551黃秉鎵(卓蘭)、1549詹閎吉(卓蘭)、1559張峻維(西湖)、1558張峻豪(西湖)、1562羅泓杰(三灣)、1561張嘉剛(三灣)、1560何銍恩(三灣)、1564陳威利(南庄)、1566范承元(南庄)、1575根昱晟(南庄)、1591余禹僑(造橋)、1579卜旋祐(造橋)、1583徐瑜隆(造橋)
國小男子乙組60公尺 121538黃品文(銅鑼)、1539劉兆鑫(銅鑼)、1534林昱丞(銅鑼)、1540涂詠淳(頭屋)、1547劉建鈞(頭屋)、1541巫秉翰(頭屋)、1550黎德毅(卓蘭)、1554黃丞甫(卓蘭)、1553張聖凱(卓蘭)、1577風光佑(南庄)、1593林宥成(造橋)、1588張原熙(造橋)
國小男子乙組三項混合運動 41565何秉玹(南庄)、1567倪運舜(南庄)、1582吳尚恩(造橋)、1586黃鉝翔(造橋)
國小男子乙組(混合)田徑跳高(2) 0
國小男子乙組(混合)田徑鉛球(3) 0
國小男子乙組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小男子乙組1200公尺大隊接力 1(南庄)
國小男子乙組3000公尺競走 81543林祐誠(頭屋)、1544張以諾(頭屋)、1546陳琮諺(頭屋)、1568黃思帆(南庄)、1569張予誠(南庄)、1570李凱豐(南庄)、1587曾浩銘(造橋)、1583徐瑜隆(造橋)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國小男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小男子組1200公尺大隊接力 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國小女子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小女子甲組(混合)田徑跳高(3) 0
國小女子甲組(混合)田徑鉛球(2) 0
國小女子甲組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小女子甲組跳高 146252李雯芯(苗栗)、6260唐昕(苗栗)、6263吳侑芯(苗栗)、6304陳俞喬(苑裡)、6302葉家妘(苑裡)、6310羅翊瑄(苑裡)、6324邱茜茜(通霄)、6325陳昕(通霄)、6348陳映儒(頭份)、6340許沛霖(頭份)、6343盧以恬(頭份)、6382藍苡軒(竹南)、6368宋羽秝(竹南)、6378陳芊羽(竹南)
國小女子甲組跳遠 156252李雯芯(苗栗)、6258徐詩喬(苗栗)、6265范宸瑄(苗栗)、6304陳俞喬(苑裡)、6295郭亮祈(苑裡)、6311蔡依庭(苑裡)、6320江家綺(通霄)、6324邱茜茜(通霄)、6325陳昕(通霄)、6356劉家妤(頭份)、6348陳映儒(頭份)、6359王妍安(頭份)、6375郭玟茜(竹南)、6381許恩綺(竹南)、6386黃蕙𤧟(竹南)
國小女子甲組鉛球 176262劉小嫺(苗栗)、6269蔣芸臻(苗栗)、6264黃思儀(苗栗)、6284陳映樺(公館)、6286馮詩涵(公館)、6285劉芯彤(公館)、6306張予薰(苑裡)、6308吳庭妤(苑裡)、6301柯雨臻(苑裡)、6323詹雅筑(通霄)、6322羅彩凌(通霄)、6360李艾樺(頭份)、6352朱珮穎(頭份)、6342黃可喬(頭份)、6377廖雪春(竹南)、6385林妙恩(竹南)、6373吳芸萱(竹南)
國小女子甲組100公尺 206254劉巧芃(苗栗)、6261高婕芸(苗栗)、6253許荃蓁(苗栗)、6272劉姵嫻(公館)、6283歐芊妤(公館)、6273謝季庭(公館)、6299鄭宜臻(苑裡)、6312余品禛(苑裡)、6298陳瑀潔(苑裡)、6319黃鈺軒(通霄)、6329鄭羽淇(通霄)、6346黃品綺(頭份)、6354邱鈺絜(頭份)、6344江品錡(頭份)、6369莊宜宸(竹南)、6371許其蓁(竹南)、6383吳珮淇(竹南)、6400呂怡真(後龍)、6397黃佳錡(後龍)、6396彭芷怡(後龍)
國小女子甲組200公尺 206257鍾芯育(苗栗)、6256鄧靜竹(苗栗)、6261高婕芸(苗栗)、6275賴純緣(公館)、6280劉虹宜(公館)、6281陳維苓(公館)、6311蔡依庭(苑裡)、6299鄭宜臻(苑裡)、6313林芯葶(苑裡)、6321羅心妙(通霄)、6328湯可襄(通霄)、6346黃品綺(頭份)、6353彭琦恩(頭份)、6355林心慈(頭份)、6367林巧鈴(竹南)、6387張心又(竹南)、6370林雅惠(竹南)、6402陳莫非(後龍)、6399張淳堉(後龍)、6403呂沛玲(後龍)
國小女子甲組4*100公尺接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小女子甲組4*200公尺接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小女子甲組壘球擲遠 186262劉小嫺(苗栗)、6266張立昕(苗栗)、6268詹依純(苗栗)、6279李宜恩(公館)、6287黃思瑜(公館)、6288彭莉旻(公館)、6308吳庭妤(苑裡)、6295郭亮祈(苑裡)、6314李雨倢(苑裡)、6321羅心妙(通霄)、6323詹雅筑(通霄)、6328湯可襄(通霄)、6352朱珮穎(頭份)、6342黃可喬(頭份)、6357林念臻(頭份)、6373吳芸萱(竹南)、6385林妙恩(竹南)、6384賴品臻(竹南)
國小女子甲組60公尺 216254劉巧芃(苗栗)、6266張立昕(苗栗)、6267邱欣妤(苗栗)、6282葉桂華(公館)、6274薛羽恩(公館)、6287黃思瑜(公館)、6312余品禛(苑裡)、6298陳瑀潔(苑裡)、6300陳昱秀(苑裡)、6329鄭羽淇(通霄)、6326繆宜君(通霄)、6327楊舒淩(通霄)、6344江品錡(頭份)、6347羅文妗(頭份)、6361吳欣慈(頭份)、6379莊沂璇(竹南)、6369莊宜宸(竹南)、6374蔡妤庭(竹南)、6400呂怡真(後龍)、6401楊紓昀(後龍)、6398曾于蓁(後龍)
國小女子甲組三項混合運動 96309林芷寧(苑裡)、6303李佩錡(苑裡)、6307賴可婕(苑裡)、6351陳雅慧(頭份)、6350翁彗玲(頭份)、6341蘇芝雅(頭份)、6372郭靜芯(竹南)、6376高宇潔(竹南)、6380吳珮華(竹南)
國小女子甲組1200公尺大隊接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小女子甲組3000公尺競走 156259吳家羽(苗栗)、6255曾敏欣(苗栗)、6258徐詩喬(苗栗)、6276張家薰(公館)、6275賴純緣(公館)、6278黃芊筑(公館)、6296葉宥心(苑裡)、6297蕭雅瑄(苑裡)、6305陳思妤(苑裡)、6349顏琪真(頭份)、6345郭耘齊(頭份)、6358劉羿瑩(頭份)、6366葉芩瑀(竹南)、6365許子晴(竹南)、6364蔡宜倢(竹南)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國小女子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小女子乙組(混合)田徑跳高(3) 0
國小女子乙組(混合)田徑鉛球(2) 0
國小女子乙組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小女子乙組跳高 56414胡欣妮(卓蘭)、6418王珮涵(卓蘭)、6455黃琦雁(造橋)、6449陳芃云(造橋)、6457吳姍蓉(造橋)
國小女子乙組跳遠 96414胡欣妮(卓蘭)、6422鍾佳綺(卓蘭)、6419陳思穎(卓蘭)、6436鄭儒謙(南庄)、6428高語柔(南庄)、6442李小鈁(南庄)、6456陳思佑(造橋)、6457吳姍蓉(造橋)、6454張鉯琇(造橋)
國小女子乙組鉛球 96416林敏萱(卓蘭)、6415李孟蓁(卓蘭)、6421余婷婷(卓蘭)、6431鍾沛珊(南庄)、6443潘盈杏(南庄)、6439高莫拉(南庄)、6453鍾佳誼(造橋)、6450楊于葶(造橋)、6458徐筱雯(造橋)
國小女子乙組100公尺 146407謝湘芹(銅鑼)、6408張雁瑜(銅鑼)、6404李梓綺(銅鑼)、6413徐羽彤(頭屋)、6409賴渝蓁(頭屋)、6422鍾佳綺(卓蘭)、6417王垠棣(卓蘭)、6424李敏慧(三灣)、6429游雅鈞(南庄)、6432鄭語嫺(南庄)、6442李小鈁(南庄)、6451范靜文(造橋)、6452呂芮君(造橋)、6460陳思辰(造橋)
國小女子乙組200公尺 96413徐羽彤(頭屋)、6419陳思穎(卓蘭)、6420賴宥妤(卓蘭)、6429游雅鈞(南庄)、6432鄭語嫺(南庄)、6426戴敏廷(南庄)、6461余苡淇(造橋)、6462鍾之翗(造橋)、6459李映嫻(造橋)
國小女子乙組4*100公尺接力 5(銅鑼)、(頭屋)、(卓蘭)、(南庄)、(造橋)
國小女子乙組4*200公尺接力 3(頭屋)、(南庄)、(造橋)
國小女子乙組壘球擲遠 116404李梓綺(銅鑼)、6416林敏萱(卓蘭)、6415李孟蓁(卓蘭)、6421余婷婷(卓蘭)、6437高敏昕(南庄)、6426戴敏廷(南庄)、6425陳詩璇(南庄)、6449陳芃云(造橋)、6454張鉯琇(造橋)、6447鍾沛君(造橋)、6463吳嘉欣(大湖)
國小女子乙組60公尺 146407謝湘芹(銅鑼)、6408張雁瑜(銅鑼)、6405汪元晴(銅鑼)、6411劉汎畇(頭屋)、6412徐翊涵(頭屋)、6417王垠棣(卓蘭)、6418王珮涵(卓蘭)、6423賴妤亭(西湖)、6441游玉如(南庄)、6425陳詩璇(南庄)、6428高語柔(南庄)、6456陳思佑(造橋)、6452呂芮君(造橋)、6451范靜文(造橋)
國小女子乙組三項混合運動 46430李軒宣(南庄)、6427高詩雁(南庄)、6448羅立晴(造橋)、6446顏紫祺(造橋)
國小女子乙組1200公尺大隊接力 1(南庄)
國小女子乙組3000公尺競走 66410范佳宜(頭屋)、6433黃泯錞(南庄)、6435張君盈(南庄)、6434何欣嬡(南庄)、6455黃琦雁(造橋)、6447鍾沛君(造橋)

中華民國109年苗栗縣全民運動會

國小女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小女子組1200公尺大隊接力 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

公務男子組桌球 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務男子組桌球團體賽 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

公務女子組桌球 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務女子組桌球團體賽 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

公務組拔河 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務組團體賽 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

教職員組趣味競賽 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
教職員組蜈蚣賽跑 0
教職員組互助合作 0
教職員組時代巨輪 0
教職員組任重道遠 0

中華民國109年苗栗縣全民運動會

公務組趣味競賽 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務組蜈蚣賽跑 0
公務組互助合作 0
公務組時代巨輪 0
公務組任重道遠 0