中華民國109年苗栗縣全民運動會

田徑比賽程序時間表

第一天:109年8月18日(星期二)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






101 10:30
國中女子甲組
跳高
決賽
5人取5名
102 10:30
國中女子乙組
跳高
決賽
7人取7名
103 10:30
社會男子組
跳遠(混合運動-2)
決賽
5人
104 10:30
國中男子乙組
標槍
決賽
12人取8名
105 11:30
社會男子組
鉛球(混合運動-3)
決賽
5人

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






106 13:30
社會男子組
跳高(混合運動-4)
決賽
5人
107 13:30
社會女子組
跳遠
決賽
9人取8名
108 13:30
國小女子甲組
鉛球(混合運動-2)
決賽
9人
109 13:30
國小女子乙組
鉛球(混合運動-2)
決賽
4人
110 13:30
國小男子甲組
壘球擲遠
決賽
17人取8名
111 13:30
國小男子乙組
壘球擲遠
決賽
17人取8名
112 14:40
國小男子甲組
跳高(混合運動-2)
決賽
10人
113 14:40
國小男子乙組
跳高(混合運動-2)
決賽
4人
114 14:40
國小女子甲組
跳遠
決賽
15人取8名
115 14:40
國小女子乙組
跳遠
決賽
9人取8名
116 15:00
國中女子甲組
鉛球
決賽
6人取6名
117 15:00
國中女子乙組
鉛球
決賽
15人取8名
118 15:20
國小女子甲組
壘球擲遠
決賽
18人取8名
119 15:20
國小女子乙組
壘球擲遠
決賽
11人取8名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






120 08:30
社會男子組
100公尺(混合運動-1)
決賽
5人
121 08:35
國小女子乙組
100公尺(混合運動-1)
決賽
4人
122 08:40
國小女子甲組
100公尺(混合運動-1)
決賽
9人
123 08:45
國小男子乙組
100公尺(混合運動-1)
決賽
4人
124 08:50
國小男子甲組
100公尺(混合運動-1)
決賽
10人
125 10:30
國小女子乙組
100公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
126 10:40
國小女子甲組
100公尺
預賽
20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
127 10:50
國小男子乙組
100公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
128 11:00
國小男子甲組
100公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
129 11:10
國中女子乙組
100公尺
預賽
22人分3組,每組取2名,另擇優取2名
130 11:20
國中女子甲組
100公尺
預賽
19人分3組,每組取2名,另擇優取2名
131 11:30
社會女子組
100公尺
預賽
15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
132 11:37
國中男子乙組
100公尺
預賽
26人分4組,每組取1名,另擇優取4名
133 11:45
國中男子甲組
100公尺
預賽
24人分3組,每組取2名,另擇優取2名
134 11:55
社會男子組
100公尺
預賽
23人分3組,每組取2名,另擇優取2名

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






135 13:30
國小女子甲組
1200公尺大隊接力
決賽
7隊取7隊
136 13:40
國小男子甲組
1200公尺大隊接力
決賽
7隊取7隊
137 13:50
國中女子乙組
400公尺
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
138 14:00
國中女子甲組
400公尺
預賽
18人分3組,每組取2名,另擇優取2名
139 14:10
國中男子乙組
400公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
140 14:20
國中男子甲組
400公尺
預賽
22人分3組,每組取2名,另擇優取2名
141 14:30
社會男子組
400公尺
預賽
13人分2組,每組取3名,另擇優取2名
142 14:40
國小女子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
143 14:45
國小女子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
144 14:50
國小男子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
145 14:55
國小男子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
146 15:05
國中女子乙組
1500公尺
決賽
10人取8名
147 15:15
國中女子甲組
1500公尺
決賽
5人取5名
148 15:25
社會女子組
1500公尺
決賽
8人取8名
149 15:35
國中男子乙組
1500公尺
決賽
15人取8名
150 15:45
國中男子甲組
1500公尺
計時決賽
21人分2組取8名
151 15:55
社會男子組
1500公尺
決賽
18人取8名
152 16:05
社會男子組
400公尺(混合運動-5)
決賽
5人

 

第二天:109年8月19日(星期三)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






201 08:30
國小女子甲組
跳高(混合運動-3)
決賽
9人
202 08:30
國小女子乙組
跳高(混合運動-3)
決賽
4人
203 08:30
社會女子組
三級跳遠
決賽
4人取4名
204 08:30
社會女子組
撐竿跳高
決賽
3人取3名
205 08:30
國小男子甲組
鉛球
決賽
18人取8名
206 08:30
社會女子組
鐵餅
決賽
8人取8名
207 09:20
社會男子組
三級跳遠
決賽
8人取8名
208 09:30
社會男子組
鐵餅(混合運動-7)
決賽
5人
209 09:50
國小男子乙組
鉛球
決賽
9人取8名
210 10:00
社會男子組
鐵餅
決賽
13人取8名
211 10:30
社會女子組
跳高(混合運動-2)
決賽
5人
212 10:30
國中女子甲組
跳遠
決賽
15人取8名
213 10:30
國中女子乙組
跳遠
決賽
13人取8名
214 10:30
社會男子組
撐竿跳高(混合運動-8)
決賽
5人
215 10:50
國小男子甲組
鉛球(混合運動-3)
決賽
10人
216 10:50
國小男子乙組
鉛球(混合運動-3)
決賽
4人
217 11:10
國中女子甲組
鏈球
決賽
4人取4名
218 11:10
國中女子乙組
鏈球
決賽
3人取3名

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






219 13:30
國中女子甲組
跳高(混合運動-2)
決賽
2人
220 13:30
國小男子甲組
跳遠
決賽
16人取8名
221 13:30
國小男子乙組
跳遠
決賽
7人取7名
222 13:30
社會女子組
鉛球(混合運動-3)
決賽
5人
223 13:30
社會女子組
標槍
決賽
8人取8名
224 14:00
國中男子甲組
鉛球(混合運動-2)
決賽
5人
225 14:00
國中男子乙組
鉛球(混合運動-2)
決賽
5人
226 14:30
國中男子甲組
跳高(混合運動-3)
決賽
5人
227 14:30
國中男子乙組
跳高(混合運動-3)
決賽
5人
228 14:30
社會男子組
標槍(混合運動-9)
決賽
5人
229 15:00
國中女子甲組
鉛球(混合運動-3)
決賽
2人
230 15:10
國中女子乙組
標槍
決賽
13人取8名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






231 08:30
社會男子組
110公尺跨欄(混合運動-6)
決賽
5人
232 08:35
國中男子乙組
110公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
5人
233 08:40
國中男子甲組
110公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
5人
234 08:50
社會女子組
100公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
5人
235 08:55
國中女子甲組
100公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
2人
236 09:05
國小女子乙組
60公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
237 09:15
國小女子甲組
60公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
238 09:25
國小男子乙組
60公尺
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
239 09:35
國小男子甲組
60公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
240 09:45
國中女子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
241 09:50
國中女子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
242 09:55
社會女子組
100公尺
決賽
8人取8名
243 10:00
國中男子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
244 10:05
國中男子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
245 10:10
社會男子組
100公尺
決賽
8人取8名
246 10:20
國中女子乙組
400公尺
決賽
8人取8名
247 10:25
國中女子甲組
400公尺
決賽
8人取8名
248 10:30
社會女子組
400公尺
決賽
8人取8名
249 10:35
國中男子乙組
400公尺
決賽
8人取8名
250 10:40
國中男子甲組
400公尺
決賽
8人取8名
251 10:45
社會男子組
400公尺
決賽
8人取8名
252 10:55
國小女子乙組
4*100公尺接力
決賽
5隊取5隊
253 11:00
國小女子甲組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊
254 11:05
國小男子乙組
4*100公尺接力
決賽
5隊取5隊
255 11:10
國小男子甲組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊
256 11:15
國中女子乙組
4*100公尺接力
預賽
9隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊
257 11:25
國中男子乙組
4*100公尺接力
預賽
11隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊
258 11:35
國中男子甲組
4*100公尺接力
預賽
10隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






259 13:30
國中男子甲組
400公尺跨欄
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
260 13:35
社會男子組
400公尺跨欄
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
261 13:40
國小女子乙組
60公尺
決賽
8人取8名
262 13:45
國小女子甲組
60公尺
決賽
8人取8名
263 13:50
國小男子乙組
60公尺
決賽
8人取8名
264 13:55
國小男子甲組
60公尺
決賽
8人取8名
265 14:05
國中女子乙組
800公尺
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
266 14:15
國中男子乙組
800公尺
預賽
18人分3組,每組取2名,另擇優取2名
267 14:25
國中男子甲組
800公尺
預賽
20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
268 14:35
社會男子組
800公尺
預賽
15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
269 14:45
國小女子乙組
200公尺
預賽
9人分2組,每組取3名,另擇優取2名
270 14:55
國小女子甲組
200公尺
預賽
20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
271 15:05
國小男子乙組
200公尺
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
272 15:15
國小男子甲組
200公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
273 15:25
社會女子組
200公尺(混合運動-4)
決賽
5人
274 15:35
社會男子組
1500公尺(混合運動-10)
決賽
5人
275 15:45
社會男子組
3000公尺障礙
決賽
13人取8名
276 16:05
社會女子組
3000公尺障礙
決賽
6人取6名

 

第三天:109年8月20日(星期四)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






301 08:30
國中男子甲組
跳高
決賽
10人取8名
302 08:30
國中男子乙組
跳高
決賽
4人取4名
303 08:30
社會女子組
跳遠(混合運動-5)
決賽
5人
304 08:30
國小女子甲組
鉛球
決賽
17人取8名
305 08:30
國中男子甲組
標槍
決賽
16人取8名
306 09:30
國中女子甲組
跳遠(混合運動-4)
決賽
2人
307 09:50
國小女子乙組
鉛球
決賽
9人取8名
308 09:50
國中女子甲組
標槍
決賽
11人取8名
309 10:00
國小女子甲組
跳高
決賽
14人取8名
310 10:00
國小女子乙組
跳高
決賽
5人取5名
311 10:30
國中男子甲組
跳遠(混合運動-4)
決賽
5人
312 10:30
國中男子乙組
跳遠(混合運動-4)
決賽
5人
313 11:00
社會男子組
鉛球
決賽
14人取8名
314 11:00
社會女子組
標槍(混合運動-6)
決賽
5人

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






315 13:30
國小男子甲組
跳高
決賽
12人取8名
316 13:30
國小男子乙組
跳高
決賽
3人取3名
317 13:30
國中男子甲組
跳遠
決賽
22人取8名
318 13:30
社會男子組
撐竿跳高
決賽
6人取6名
319 13:30
社會女子組
鉛球
決賽
11人取8名
320 13:30
國中男子甲組
鏈球
決賽
5人取5名
321 13:30
國中男子乙組
鏈球
決賽
3人取3名
322 14:40
國中男子甲組
鉛球
決賽
21人取8名
323 14:40
國中男子乙組
鉛球
決賽
16人取8名
324 15:00
國中男子乙組
跳遠
決賽
13人取8名
325 15:00
社會男子組
鏈球
決賽
8人取8名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






326 08:30
社會男子組
5000公尺
決賽
15人取8名
327 08:30
社會女子組
5000公尺
決賽
11人取8名
328 09:00
國小女子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
329 09:05
國小女子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
330 09:10
國小男子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
331 09:15
國小男子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
332 09:20
國中女子乙組
200公尺
預賽
24人分3組,每組取2名,另擇優取2名
333 09:30
國中女子甲組
200公尺
預賽
16人分2組,每組取3名,另擇優取2名
334 09:40
社會女子組
200公尺
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
335 09:50
國中男子乙組
200公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
336 10:00
國中男子甲組
200公尺
預賽
27人分4組,每組取1名,另擇優取4名
337 10:10
社會男子組
200公尺
預賽
23人分3組,每組取2名,另擇優取2名
338 10:20
國中女子乙組
400公尺跨欄
決賽
6人取6名
339 10:25
國中女子甲組
400公尺跨欄
決賽
6人取6名
340 10:30
社會女子組
400公尺跨欄
決賽
4人取4名
341 10:40
國中男子乙組
400公尺跨欄
決賽
5人取5名
342 10:45
國中男子甲組
400公尺跨欄
決賽
8人取8名
343 10:50
社會男子組
400公尺跨欄
決賽
8人取8名
344 11:00
國小女子乙組
4*200公尺接力
決賽
3隊取3隊
345 11:05
國小女子甲組
4*200公尺接力
決賽
7隊取7隊
346 11:10
國小男子乙組
4*200公尺接力
決賽
3隊取3隊
347 11:15
國小男子甲組
4*200公尺接力
決賽
6隊取6隊
348 11:20
國中女子乙組
4*100公尺接力
決賽
8隊取8隊
349 11:25
國中女子甲組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊
350 11:30
社會女子組
4*100公尺接力
決賽
5隊取5隊
351 11:35
國中男子乙組
4*100公尺接力
決賽
8隊取8隊
352 11:40
國中男子甲組
4*100公尺接力
決賽
8隊取8隊
353 11:45
社會男子組
4*100公尺接力
決賽
5隊取5隊

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






354 13:30
國中女子甲組
800公尺(混合運動-5)
決賽
2人
355 13:35
社會女子組
800公尺(混合運動-7)
決賽
5人
356 13:45
國中男子乙組
1500公尺(混合運動-5)
決賽
5人
357 13:55
國中男子甲組
1500公尺(混合運動-5)
決賽
5人
358 14:05
國中女子甲組
5000公尺競走
決賽
5人取5名
359 14:05
國中女子乙組
5000公尺競走
決賽
7人取7名
360 14:35
國中男子甲組
5000公尺競走
決賽
7人取7名
361 14:35
國中男子乙組
5000公尺競走
決賽
3人取3名
362 15:05
國小女子甲組
3000公尺競走
決賽
15人取8名
363 15:05
國小女子乙組
3000公尺競走
決賽
6人取6名
364 15:30
國小男子甲組
3000公尺競走
決賽
15人取8名
365 15:30
國小男子乙組
3000公尺競走
決賽
8人取8名
366 15:55
社會男子組
10000公尺競走
決賽
3人取3名
367 15:55
社會女子組
10000公尺競走
決賽
3人取3名

 

第四天:109年8月21日(星期五)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






401 08:30
社會女子組
跳高
決賽
5人取5名
402 08:30
社會男子組
跳遠
決賽
14人取8名
403 08:30
國中女子甲組
鐵餅
決賽
7人取7名
404 08:30
國中女子乙組
鐵餅
決賽
14人取8名
405 08:30
社會男子組
標槍
決賽
18人取8名
406 10:00
社會男子組
跳高
決賽
8人取8名
407 10:00
國中男子甲組
鐵餅
決賽
11人取8名
408 10:00
國中男子乙組
鐵餅
決賽
8人取8名
409 11:30
社會女子組
鏈球
決賽
6人取6名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






410 08:30
社會男子組
10000公尺
決賽
12人取8名
411 08:30
社會女子組
10000公尺
決賽
9人取8名
412 09:30
社會男子組
110公尺跨欄
決賽
7人取7名
413 09:40
國中男子乙組
110公尺跨欄
決賽
6人取6名
414 09:45
國中男子甲組
110公尺跨欄
決賽
9人取8名
415 09:55
社會女子組
100公尺跨欄
決賽
6人取6名
416 10:05
國中女子乙組
100公尺跨欄
決賽
6人取6名
417 10:10
國中女子甲組
100公尺跨欄
決賽
9人取8名
418 10:20
國中女子乙組
800公尺
決賽
8人取8名
419 10:25
國中女子甲組
800公尺
決賽
10人取8名
420 10:30
國中男子乙組
800公尺
決賽
8人取8名
421 10:35
國中男子甲組
800公尺
決賽
8人取8名
422 10:40
社會女子組
800公尺
決賽
10人取8名
423 10:45
社會男子組
800公尺
決賽
8人取8名
424 10:55
國中女子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
425 11:00
國中女子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
426 11:05
社會女子組
200公尺
決賽
8人取8名
427 11:10
國中男子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
428 11:15
國中男子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
429 11:20
社會男子組
200公尺
決賽
8人取8名

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






430 13:30
國中女子乙組
4*400公尺接力
決賽
4隊取4隊
431 13:40
國中女子甲組
4*400公尺接力
決賽
6隊取6隊
432 13:50
國中男子乙組
4*400公尺接力
決賽
4隊取4隊
433 14:00
國中男子甲組
4*400公尺接力
決賽
8隊取8隊
434 14:10
社會女子組
4*400公尺接力
決賽
3隊取3隊
435 14:20
社會男子組
4*400公尺接力
決賽
5隊取5隊