中華民國109年苗栗縣全民運動會

田徑分項分組編配表

【田賽】
   社會男子組
       跳高
  決賽(406 109/08/21 10:00):8人取8名
  大會記錄:2.08 全國記錄:2.23
 1040 何哲霖(通霄)1041 何哲諺(通霄)1053 陳廷威(頭份)
 1065 曾宇鈞(頭份)1081 陳冠銘(竹南)1092 陳彥宏(竹南)
 1098 林楷恩(竹南)1160 謝穎傑(泰安)
 
       跳遠
  決賽(402 109/08/21 08:30):14人取8名
  大會記錄:7.39 全國記錄:8.34
 1024 林佳興(苑裡)1035 耿至璿(苑裡)1038 陳諺霆(通霄)
 1040 何哲霖(通霄)1043 李弘瑋(通霄)1055 彭保璋(頭份)
 1070 翁辰瑋(頭份)1095 林靖傑(竹南)1098 林楷恩(竹南)
 1101 賴軍翰(竹南)1133 古唯瑄(三義)1141 賴德鍇(南庄)
 1142 余德恩(南庄)1144 張辰華(南庄)
 
       三級跳遠
  決賽(207 109/08/19 09:20):8人取8名
  大會記錄:15.33 全國記錄:16.65
 1024 林佳興(苑裡)1070 翁辰瑋(頭份)1077 唐紹維(頭份)
 1093 林昱名(竹南)1095 林靖傑(竹南)1096 黃冠儒(竹南)
 1142 余德恩(南庄)1144 張辰華(南庄)
 
       撐竿跳高
  決賽(318 109/08/20 13:30):6人取6名
  大會記錄:4.66 全國記錄:5.32
 1004 巫家瑋(苗栗)1063 張日皓(頭份)1064 東紹軒(頭份)
 1085 張偉銘(竹南)1095 林靖傑(竹南)1100 陳 全(竹南)
 
       鉛球
  決賽(313 109/08/20 11:00):14人取8名
  大會記錄:15.19 全國記錄:20.58
 1008 鍾紹睿(苗栗)1011 蕭兆呈(苗栗)1025 張宇翔(苑裡)
 1026 劉恩在(苑裡)1030 劉丞泰(苑裡)1039 林軒皓(通霄)
 1050 趙睿承(頭份)1078 陳祺豐(頭份)1080 郭宇閎(竹南)
 1108 郭琮坪(竹南)1121 袁鈞栓(竹南)1129 彭賢勝(三義)
 1145 高真一(南庄)1158 連殷頡(泰安)
 
       鐵餅
  決賽(210 109/08/19 10:00):13人取8名
  大會記錄:45.36 全國記錄:58.10
 1008 鍾紹睿(苗栗)1025 張宇翔(苑裡)1027 林承翰(苑裡)
 1030 劉丞泰(苑裡)1039 林軒皓(通霄)1054 羅敏芳(頭份)
 1079 張翊祐(頭份)1085 張偉銘(竹南)1087 蕭賜斌(竹南)
 1116 楊泓儒(竹南)1127 陳立閔(後龍)1131 彭瑞笙(三義)
 1145 高真一(南庄)
 
       鏈球
  決賽(325 109/08/20 15:00):8人取8名
  大會記錄:60.00 全國記錄:69.68
 1030 劉丞泰(苑裡)1034 林繼善(苑裡)1052 曾晧展(頭份)
 1062 陳俞融(頭份)1108 郭琮坪(竹南)1116 楊泓儒(竹南)
 1121 袁鈞栓(竹南)1145 高真一(南庄)
 
       標槍
  決賽(405 109/08/21 08:30):18人取8名
  大會記錄:72.83 全國記錄:82.11
 1014 江澔煒(公館)1023 李承祐(苑裡)1028 吳彥寬(苑裡)
 1029 徐國庭(苑裡)1039 林軒皓(通霄)1043 李弘瑋(通霄)
 1047 林冠宇(通霄)1050 趙睿承(頭份)1051 彭建傑(頭份)
 1085 張偉銘(竹南)1089 鍾政宏(竹南)1111 廖政洋(竹南)
 1122 林宗凱(後龍)1123 甘奇威(後龍)1124 鄭岳軒(後龍)
 1130 黃柏瑋(三義)1150 風睿凡(南庄)1159 郭建治(泰安)
 
   社會女子組
       跳高
  決賽(401 109/08/21 08:30):5人取5名
  大會記錄:1.75 全國記錄:1.86
 6038 劉京婷(頭份)6046 劉聖美(頭份)6054 魏薏宸(竹南)
 6055 連家研(竹南)6064 傅貞綺(竹南)
 
       跳遠
  決賽(107 109/08/18 13:30):9人取8名
  大會記錄:5.97 全國記錄:6.56
 6009 楊楚安(公館)6011 林子婷(苑裡)6038 劉京婷(頭份)
 6046 劉聖美(頭份)6055 連家研(竹南)6056 魏君恩(竹南)
 6060 魏心邑(竹南)6086 石珮琪(南庄)6093 張斯喬(造橋)
 
       三級跳遠
  決賽(203 109/08/19 08:30):4人取4名
  大會記錄:12.11 全國記錄:13.63
 6027 陳俊秀(頭份)6028 陳詠婷(頭份)6053 張雅婷(竹南)
 6056 魏君恩(竹南)
 
       撐竿跳高
  決賽(204 109/08/19 08:30):3人取3名
  大會記錄:3.21 全國記錄:4.10
 6026 林月珍(頭份)6045 廖苡軒(頭份)6053 張雅婷(竹南)
 
       鉛球
  決賽(319 109/08/20 13:30):11人取8名
  大會記錄:14.27 全國記錄:17.43
 6014 賴俐君(苑裡)6017 戴美琳(苑裡)6019 鄭婷云(苑裡)
 6022 莊欣穎(通霄)6023 趙莉卉(頭份)6026 林月珍(頭份)
 6053 張雅婷(竹南)6055 連家研(竹南)6058 魏芷青(竹南)
 6073 張嘉家(三義)6088 夏宇珊(南庄)
 
       鐵餅
  決賽(206 109/08/19 08:30):8人取8名
  大會記錄:43.42 全國記錄:60.23
 6014 賴俐君(苑裡)6016 鍾 淇(苑裡)6017 戴美琳(苑裡)
 6026 林月珍(頭份)6039 鍾佳妤(頭份)6053 張雅婷(竹南)
 6058 魏芷青(竹南)6073 張嘉家(三義)
 
       鏈球
  決賽(409 109/08/21 11:30):6人取6名
  大會記錄:47.47 全國記錄:61.54
 6014 賴俐君(苑裡)6016 鍾 淇(苑裡)6017 戴美琳(苑裡)
 6026 林月珍(頭份)6039 鍾佳妤(頭份)6075 謝佩雅(三義)
 
       標槍
  決賽(223 109/08/19 13:30):8人取8名
  大會記錄:51.78 全國記錄:54.67
 6010 楊雁甯(苑裡)6013 陳敏芳(苑裡)6020 陳曉萱(苑裡)
 6023 趙莉卉(頭份)6026 林月珍(頭份)6053 張雅婷(竹南)
 6088 夏宇珊(南庄)6090 陳筱柔(南庄)
 
   國中男子甲組
       跳高
  決賽(301 109/08/20 08:30):10人取8名
  大會記錄:2.00 全國記錄:2.23
 1110 鄭智鴻(竹南)1112 陳垠樺(竹南)1196 古家成(通霄)
 1197 江建豐(通霄)1214 柯冠宇(竹南)1232 王劉天恩(照南)
 1245 呂政遠(建國)1275 林育全(頭份)1277 張博翔(頭份)
 1278 潘力豪(頭份)
 
       跳遠
  決賽(317 109/08/20 13:30):22人取8名
  大會記錄:7.65 全國記錄:8.34
 1035 耿至璿(縣苑)1113 陳柏硯(竹南)1167 湯少華(苗栗)
 1168 謝文偉(苗栗)1169 潘韋誠(苗栗)1179 彭雋哲(公館)
 1184 蘇品軒(公館)1194 錢弘晉(通霄)1195 羅翊豪(通霄)
 1197 江建豐(通霄)1211 日潔文(竹南)1217 張鋐鍏(竹南)
 1225 邱宇威(照南)1232 王劉天恩(照南)1237 周煒晟(建國)
 1242 黃宗騰(建國)1244 張勝鈞(建國)1246 賴琮仁(建臺)
 1256 白宸嘉(縣苑)1257 白宸愷(縣苑)1275 林育全(頭份)
 1277 張博翔(頭份)
 
       鉛球
  決賽(322 109/08/20 14:40):21人取8名
  大會記錄:14.14 全國記錄:20.58
 1011 蕭兆呈(頭屋)1029 徐國庭(縣苑)1108 郭琮坪(竹南)
 1166 王莆豫(苗栗)1171 邱士洪(苗栗)1172 陳孟遠(苗栗)
 1173 林祐任(大倫)1174 徐試明(大倫)1180 劉奕呈(公館)
 1187 劉沂宸(公館)1191 張祐祥(通霄)1201 張鎧澤(通霄)
 1208 陳俊安(竹南)1215 陳韋丞(竹南)1220 方豈廷(照南)
 1229 劉冠霆(照南)1235 黃彥中(建國)1247 張立承(建臺)
 1250 方駿朋(縣苑)1253 李宥霖(縣苑)1265 彭昱仁(興華)
 
       鐵餅
  決賽(407 109/08/21 10:00):11人取8名
  大會記錄:36.44 全國記錄:58.10
 1108 郭琮坪(竹南)1114 葉岱鈞(竹南)1215 陳韋丞(竹南)
 1220 方豈廷(照南)1224 毛柏生(照南)1249 吳孟儒(縣苑)
 1250 方駿朋(縣苑)1255 陳奕鍇(縣苑)1280 風耀光(頭份)
 1282 林佑恩(頭份)1284 賴致儒(頭份)
 
       鏈球
  決賽(320 109/08/20 13:30):5人取5名
  大會記錄:41.18 全國記錄:69.68
 1171 邱士洪(苗栗)1172 陳孟遠(苗栗)1226 李甲富(照南)
 1227 謝宏佾(照南)1253 李宥霖(縣苑)
 
       標槍
  決賽(305 109/08/20 08:30):16人取8名
  大會記錄:54.91 全國記錄:82.11
 1029 徐國庭(縣苑)1111 廖政洋(竹南)1166 王莆豫(苗栗)
 1180 劉奕呈(公館)1191 張祐祥(通霄)1200 林宥勳(通霄)
 1201 張鎧澤(通霄)1208 陳俊安(竹南)1224 毛柏生(照南)
 1226 李甲富(照南)1229 劉冠霆(照南)1235 黃彥中(建國)
 1249 吳孟儒(縣苑)1280 風耀光(頭份)1282 林佑恩(頭份)
 1284 賴致儒(頭份)
 
   國中女子甲組
       跳高
  決賽(101 109/08/18 10:30):5人取5名
  大會記錄:1.58 全國記錄:1.86
 6064 傅貞綺(竹南)6119 張芳華(通霄)6136 黃意文(照南)
 6147 林佩璇(頭份)6154 陳品蓉(頭份)
 
       跳遠
  決賽(212 109/08/19 10:30):15人取8名
  大會記錄:5.43 全國記錄:6.56
 6060 魏心邑(竹南)6065 蕭 潔(竹南)6079 古宜晴(頭屋)
 6083 李奕璇(頭屋)6084 陳愛伶(頭屋)6098 洪作瑄(苗栗)
 6099 陳姿瑩(苗栗)6101 彭筠叡(大倫)6119 張芳華(通霄)
 6120 呂佳潔(通霄)6137 蕭婷云(建國)6139 劉依倢(建國)
 6144 林靜瑜(縣苑)6149 黃亦旋(頭份)6150 葉珮琪(頭份)
 
       鉛球
  決賽(116 109/08/18 15:00):6人取6名
  大會記錄:12.52 全國記錄:17.43
 6019 鄭婷云(縣苑)6020 陳曉萱(縣苑)6022 莊欣穎(通霄)
 6099 陳姿瑩(苗栗)6102 田恩希(大倫)6141 唐沛臻(建國)
 
       鐵餅
  決賽(403 109/08/21 08:30):7人取7名
  大會記錄:31.02 全國記錄:60.23
 6022 莊欣穎(通霄)6114 盧靜文(通霄)6127 林依璇(照南)
 6130 黃妍栩(照南)6148 鍾羽棠(頭份)6151 徐佳琪(頭份)
 6153 潘又菱(頭份)
 
       鏈球
  決賽(217 109/08/19 11:10):4人取4名
  大會記錄:31.16 全國記錄:61.54
 6019 鄭婷云(縣苑)6127 林依璇(照南)6130 黃妍栩(照南)
 6132 林奐岑(照南)
 
       標槍
  決賽(308 109/08/20 09:50):11人取8名
  大會記錄:41.10 全國記錄:54.67
 6020 陳曉萱(縣苑)6115 許芯菱(通霄)6118 莫于帆(通霄)
 6129 林羽萱(照南)6132 林奐岑(照南)6141 唐沛臻(建國)
 6142 易巧璇(縣苑)6143 邱宥熏(縣苑)6148 鍾羽棠(頭份)
 6151 徐佳琪(頭份)6153 潘又菱(頭份)
 
   國中男子乙組
       跳高
  決賽(302 109/08/20 08:30):4人取4名
  大會記錄:2.00 全國記錄:2.23
 1322 楊佳師(文英)1341 黃敬展(後龍)1356 林佑祥(泰安)
 1360 郭孝維(泰安)
 
       跳遠
  決賽(324 109/08/20 15:00):13人取8名
  大會記錄:7.65 全國記錄:8.34
 1296 邱彥碩(三義)1298 鄧宇傑(三義)1301 鍾瑋宸(烏眉)
 1307 張克宇(烏眉)1334 溫士賢(大西)1341 黃敬展(後龍)
 1342 田祐任(後龍)1355 羅溫育朋(獅潭)1356 林佑祥(泰安)
 1360 郭孝維(泰安)1361 李俊武(泰安)1371 羅宗勝(新港)
 1373 王家竣(新港)
 
       鉛球
  決賽(323 109/08/20 14:40):16人取8名
  大會記錄:14.14 全國記錄:20.58
 1285 楊皓宇(文林)1292 吳育愷(三義)1294 吳承學(三義)
 1297 鍾政洧(三義)1304 吳育廷(烏眉)1305 杜育陞(烏眉)
 1308 賴祐塏(西湖)1309 劉子齊(西湖)1310 劉柏均(西湖)
 1315 陳睿杰(文英)1325 胡誠霖(南庄)1338 鍾嘉祐(後龍)
 1344 張晉邦(後龍)1365 羅煜愷(大同)1370 沈育安(新港)
 1375 謝淯翔(新港)
 
       鐵餅
  決賽(408 109/08/21 10:00):8人取8名
  大會記錄:36.44 全國記錄:58.10
 1292 吳育愷(三義)1293 黃誠煜(三義)1294 吳承學(三義)
 1340 吳健嘉(後龍)1346 蔡承恩(後龍)1363 林嘉成(大同)
 1365 羅煜愷(大同)1368 林凱恩(大同)
 
       鏈球
  決賽(321 109/08/20 13:30):3人取3名
  大會記錄:41.18 全國記錄:69.68
 1338 鍾嘉祐(後龍)1344 張晉邦(後龍)1346 蔡承恩(後龍)
 
       標槍
  決賽(104 109/08/18 10:30):12人取8名
  大會記錄:54.91 全國記錄:82.11
 1293 黃誠煜(三義)1297 鍾政洧(三義)1304 吳育廷(烏眉)
 1305 杜育陞(烏眉)1314 陳衍宗(文英)1315 陳睿杰(文英)
 1316 陳顥升(文英)1325 胡誠霖(南庄)1343 吳學廷(後龍)
 1349 王宇翔(後龍)1363 林嘉成(大同)1368 林凱恩(大同)
 
   國中女子乙組
       跳高
  決賽(102 109/08/18 10:30):7人取7名
  大會記錄:1.58 全國記錄:1.86
 6178 吳申慈(文英)6182 鄭心慈(文英)6189 吳思嫺(文英)
 6204 鍾昕倚(大西)6209 劉妤婷(大西)6210 張茵智(大西)
 6235 吳羽慈(泰安)
 
       跳遠
  決賽(213 109/08/19 10:30):13人取8名
  大會記錄:5.43 全國記錄:6.56
 6157 宋恩妮(三義)6163 吳珮慈(三義)6170 鄧寶貝(烏眉)
 6194 高蕙慈(南庄)6201 朱珮嬋(大西)6207 廖苡伶(大西)
 6209 劉妤婷(大西)6228 蘇宛筠(南湖)6230 傅佩岑(南湖)
 6233 謝莛羽(泰安)6234 林筠芯(泰安)6236 蔣莉臻(泰安)
 6242 宋芷瑜(大同)
 
       鉛球
  決賽(117 109/08/18 15:00):15人取8名
  大會記錄:12.52 全國記錄:17.43
 6090 陳筱柔(南庄)6158 葉育伶(三義)6161 徐苡芯(三義)
 6162 林妤恩(三義)6166 李宥蓁(烏眉)6171 曾珈禎(烏眉)
 6172 賴芸芸(烏眉)6174 陳欣瑜(西湖)6185 羅珮喬(文英)
 6188 饒家瑄(文英)6189 吳思嫺(文英)6190 黃宥甄(南庄)
 6192 潘妤瑄(南庄)6199 劉采彤(大西)6227 何芯愉(後龍)
 
       鐵餅
  決賽(404 109/08/21 08:30):14人取8名
  大會記錄:31.02 全國記錄:60.23
 6158 葉育伶(三義)6162 林妤恩(三義)6168 張心瑜(烏眉)
 6169 蕭愉潔(烏眉)6171 曾珈禎(烏眉)6178 吳申慈(文英)
 6185 羅珮喬(文英)6192 潘妤瑄(南庄)6203 黃莉婷(大西)
 6208 陳怡璇(大西)6211 利嘉慧(大西)6219 黃雅芳(後龍)
 6222 蔡亞芹(後龍)6227 何芯愉(後龍)
 
       鏈球
  決賽(218 109/08/19 11:10):3人取3名
  大會記錄:31.16 全國記錄:61.54
 6219 黃雅芳(後龍)6220 趙子綺(後龍)6222 蔡亞芹(後龍)
 
       標槍
  決賽(230 109/08/19 15:10):13人取8名
  大會記錄:41.10 全國記錄:54.67
 6090 陳筱柔(南庄)6157 宋恩妮(三義)6161 徐苡芯(三義)
 6166 李宥蓁(烏眉)6169 蕭愉潔(烏眉)6172 賴芸芸(烏眉)
 6182 鄭心慈(文英)6183 蔡雅淳(文英)6188 饒家瑄(文英)
 6199 劉采彤(大西)6208 陳怡璇(大西)6211 利嘉慧(大西)
 6217 黃紜綺(後龍)
 
   國小男子甲組
       跳高
  決賽(315 109/08/20 13:30):12人取8名
  大會記錄:1.52 全國記錄:2.23
 1384 張瑀宸(苗栗)1392 曾詣展(苗栗)1395 陳冠慶(苗栗)
 1437 卓柏睿(苑裡)1438 曾峻翊(苑裡)1441 張堃閔(苑裡)
 1468 鍾承哲(頭份)1470 王浩宇(頭份)1471 林楷峰(頭份)
 1498 林佾朋(竹南)1499 范隆毅(竹南)1513 林恩呈(竹南)
 
       跳遠
  決賽(220 109/08/19 13:30):16人取8名
  大會記錄:4.90 全國記錄:8.34
 1381 李祐誠(苗栗)1389 王鵬凱(苗栗)1393 何嶬恩(苗栗)
 1424 林予揚(苑裡)1435 林冠佑(苑裡)1437 卓柏睿(苑裡)
 1454 羅 頡(通霄)1458 黃玄全(通霄)1459 張勝昌(通霄)
 1471 林楷峰(頭份)1478 古亦男(頭份)1487 黃浩銓(頭份)
 1502 楊昕融(竹南)1508 朱浩丞(竹南)1510 劉恩宇(竹南)
 1530 吳丞恩(後龍)
 
       鉛球
  決賽(205 109/08/19 08:30):18人取8名
  大會記錄:13.90 全國記錄:20.58
 1391 張皓勛(苗栗)1394 陳楷樂(苗栗)1397 林康順(苗栗)
 1406 涂佑駿(公館)1415 楊宥勤(公館)1427 李明鴻(苑裡)
 1439 鄭博安(苑裡)1442 邱凱裕(苑裡)1450 何冠緯(通霄)
 1452 高浩愷(通霄)1455 陳竑汛(通霄)1473 林品諺(頭份)
 1486 羅俊皓(頭份)1488 賴柏翰(頭份)1497 張鋐釮(竹南)
 1507 張元耀(竹南)1512 張佳豪(竹南)1529 張栢浩(後龍)
 
       壘球擲遠
  決賽(110 109/08/18 13:30):17人取8名
  大會記錄:66.48
 1386 黃柏銓(苗栗)1390 蘇銓佑(苗栗)1391 張皓勛(苗栗)
 1403 陳祈碩(公館)1413 劉文恩(公館)1416 朱駐勝(公館)
 1427 李明鴻(苑裡)1439 鄭博安(苑裡)1442 邱凱裕(苑裡)
 1450 何冠緯(通霄)1452 高浩愷(通霄)1485 高偉晟(頭份)
 1486 羅俊皓(頭份)1488 賴柏翰(頭份)1507 張元耀(竹南)
 1510 劉恩宇(竹南)1511 莊皓文(竹南)
 
   國小女子甲組
       跳高
  決賽(309 109/08/20 10:00):14人取8名
  大會記錄:1.44 全國記錄:1.86
 6252 李雯芯(苗栗)6260 唐 昕(苗栗)6263 吳侑芯(苗栗)
 6302 葉家妘(苑裡)6304 陳俞喬(苑裡)6310 羅翊瑄(苑裡)
 6324 邱茜茜(通霄)6325 陳 昕(通霄)6340 許沛霖(頭份)
 6343 盧以恬(頭份)6348 陳映儒(頭份)6368 宋羽秝(竹南)
 6378 陳芊羽(竹南)6382 藍苡軒(竹南)
 
       跳遠
  決賽(114 109/08/18 14:40):15人取8名
  大會記錄:4.55 全國記錄:6.56
 6252 李雯芯(苗栗)6258 徐詩喬(苗栗)6265 范宸瑄(苗栗)
 6295 郭亮祈(苑裡)6304 陳俞喬(苑裡)6311 蔡依庭(苑裡)
 6320 江家綺(通霄)6324 邱茜茜(通霄)6325 陳 昕(通霄)
 6348 陳映儒(頭份)6356 劉家妤(頭份)6359 王妍安(頭份)
 6375 郭玟茜(竹南)6381 許恩綺(竹南)6386 黃蕙𤧟(竹南)
 
       鉛球
  決賽(304 109/08/20 08:30):17人取8名
  大會記錄:10.39 全國記錄:17.43
 6262 劉小嫺(苗栗)6264 黃思儀(苗栗)6269 蔣芸臻(苗栗)
 6284 陳映樺(公館)6285 劉芯彤(公館)6286 馮詩涵(公館)
 6301 柯雨臻(苑裡)6306 張予薰(苑裡)6308 吳庭妤(苑裡)
 6322 羅彩凌(通霄)6323 詹雅筑(通霄)6342 黃可喬(頭份)
 6352 朱珮穎(頭份)6360 李艾樺(頭份)6373 吳芸萱(竹南)
 6377 廖雪春(竹南)6385 林妙恩(竹南)
 
       壘球擲遠
  決賽(118 109/08/18 15:20):18人取8名
  大會記錄:49.59
 6262 劉小嫺(苗栗)6266 張立昕(苗栗)6268 詹依純(苗栗)
 6279 李宜恩(公館)6287 黃思瑜(公館)6288 彭莉旻(公館)
 6295 郭亮祈(苑裡)6308 吳庭妤(苑裡)6314 李雨倢(苑裡)
 6321 羅心妙(通霄)6323 詹雅筑(通霄)6328 湯可襄(通霄)
 6342 黃可喬(頭份)6352 朱珮穎(頭份)6357 林念臻(頭份)
 6373 吳芸萱(竹南)6384 賴品臻(竹南)6385 林妙恩(竹南)
 
   國小男子乙組
       跳高
  決賽(316 109/08/20 13:30):3人取3名
  大會記錄:1.52 全國記錄:2.23
 1581 黃楷宇(造橋)1584 黃浩珉(造橋)1587 曾浩銘(造橋)
 
       跳遠
  決賽(221 109/08/19 13:30):7人取7名
  大會記錄:4.90 全國記錄:8.34
 1550 黎德毅(卓蘭)1552 鍾冠弘(卓蘭)1557 姜智凱(卓蘭)
 1571 郭冠岑(南庄)1581 黃楷宇(造橋)1584 黃浩珉(造橋)
 1590 廖政語(造橋)
 
       鉛球
  決賽(209 109/08/19 09:50):9人取8名
  大會記錄:13.90 全國記錄:20.58
 1536 邱慶林(銅鑼)1548 詹鈞荃(卓蘭)1549 詹閎吉(卓蘭)
 1564 陳威利(南庄)1572 徐 森(南庄)1575 根昱晟(南庄)
 1579 卜旋祐(造橋)1591 余禹僑(造橋)1592 余威均(造橋)
 
       壘球擲遠
  決賽(111 109/08/18 13:30):17人取8名
  大會記錄:66.48
 1532 龔述兆(銅鑼)1535 謝宗霖(銅鑼)1537 陳建民(銅鑼)
 1548 詹鈞荃(卓蘭)1549 詹閎吉(卓蘭)1551 黃秉鎵(卓蘭)
 1558 張峻豪(西湖)1559 張峻維(西湖)1560 何銍恩(三灣)
 1561 張嘉剛(三灣)1562 羅泓杰(三灣)1564 陳威利(南庄)
 1566 范承元(南庄)1575 根昱晟(南庄)1579 卜旋祐(造橋)
 1583 徐瑜隆(造橋)1591 余禹僑(造橋)
 
   國小女子乙組
       跳高
  決賽(310 109/08/20 10:00):5人取5名
  大會記錄:1.44 全國記錄:1.86
 6414 胡欣妮(卓蘭)6418 王珮涵(卓蘭)6449 陳芃云(造橋)
 6455 黃琦雁(造橋)6457 吳姍蓉(造橋)
 
       跳遠
  決賽(115 109/08/18 14:40):9人取8名
  大會記錄:4.55 全國記錄:6.56
 6414 胡欣妮(卓蘭)6419 陳思穎(卓蘭)6422 鍾佳綺(卓蘭)
 6428 高語柔(南庄)6436 鄭儒謙(南庄)6442 李小鈁(南庄)
 6454 張鉯琇(造橋)6456 陳思佑(造橋)6457 吳姍蓉(造橋)
 
       鉛球
  決賽(307 109/08/20 09:50):9人取8名
  大會記錄:10.39 全國記錄:17.43
 6415 李孟蓁(卓蘭)6416 林敏萱(卓蘭)6421 余婷婷(卓蘭)
 6431 鍾沛珊(南庄)6439 高莫拉(南庄)6443 潘盈杏(南庄)
 6450 楊于葶(造橋)6453 鍾佳誼(造橋)6458 徐筱雯(造橋)
 
       壘球擲遠
  決賽(119 109/08/18 15:20):11人取8名
  大會記錄:49.59
 6404 李梓綺(銅鑼)6415 李孟蓁(卓蘭)6416 林敏萱(卓蘭)
 6421 余婷婷(卓蘭)6425 陳詩璇(南庄)6426 戴敏廷(南庄)
 6437 高敏昕(南庄)6447 鍾沛君(造橋)6449 陳芃云(造橋)
 6454 張鉯琇(造橋)6463 吳嘉欣(大湖)
【徑賽】
   社會男子組
       100公尺
  預賽(134 109/08/18 11:55):23人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(245 109/08/19 10:10):8人取8名
  大會記錄:10.60 全國記錄:10.28
 1007 胡佳君(苗栗)1009 陳威儒(苗栗)1020 羅宇橋(苑裡)
 1024 林佳興(苑裡)1033 洪鉦鑫(苑裡)1038 陳諺霆(通霄)
 1046 林維倢(通霄)1048 林冠廷(通霄)1057 姜信帆(頭份)
 1060 劉緯豪(頭份)1083 張 玄(竹南)1099 劉昱志(竹南)
 1101 賴軍翰(竹南)1138 邱庭毓(頭屋)1139 謝凱倫(頭屋)
 1140 賴宥瑋(頭屋)1144 張辰華(南庄)1151 陳竑村(南庄)
 1152 朱洛君(南庄)1154 譚靖暉(造橋)1157 魏培紘(泰安)
 1162 柯學平(泰安)1163 李震麒(泰安)
 
       200公尺
  預賽(337 109/08/20 10:10):23人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(429 109/08/21 11:20):8人取8名
  大會記錄:21.64 全國記錄:20.81
 1007 胡佳君(苗栗)1009 陳威儒(苗栗)1020 羅宇橋(苑裡)
 1033 洪鉦鑫(苑裡)1043 李弘瑋(通霄)1046 林維倢(通霄)
 1048 林冠廷(通霄)1068 楊政諺(頭份)1071 風旗恩(頭份)
 1083 張 玄(竹南)1091 余嘉軒(竹南)1100 陳 全(竹南)
 1138 邱庭毓(頭屋)1139 謝凱倫(頭屋)1140 賴宥瑋(頭屋)
 1148 章育碩(南庄)1151 陳竑村(南庄)1152 朱洛君(南庄)
 1153 陳正翰(造橋)1154 譚靖暉(造橋)1157 魏培紘(泰安)
 1162 柯學平(泰安)1163 李震麒(泰安)
 
       400公尺
  預賽(141 109/08/18 14:30):13人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(251 109/08/19 10:45):8人取8名
  大會記錄:48.66 全國記錄:46.67
 1002 郭庭佑(苗栗)1012 曾養浩(公館)1045 楊凱翔(通霄)
 1068 楊政諺(頭份)1073 鍾凱森(頭份)1091 余嘉軒(竹南)
 1100 陳 全(竹南)1117 楊竣淳(竹南)1126 蕭逸欣(後龍)
 1128 紀詠淇(後龍)1148 章育碩(南庄)1153 陳正翰(造橋)
 1155 譚靖暘(造橋)
 
       800公尺
  預賽(268 109/08/19 14:35):15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(423 109/08/21 10:45):8人取8名
  大會記錄:01:57.00 全國記錄:01:47.24
 1002 郭庭佑(苗栗)1010 林焌凱(苗栗)1013 江澔明(公館)
 1018 羅翊恩(公館)1019 劉峻逸(公館)1036 林軒宇(苑裡)
 1056 董文哲(頭份)1068 楊政諺(頭份)1102 鍾承恩(竹南)
 1106 桑原祐堂(竹南)1117 楊竣淳(竹南)1126 蕭逸欣(後龍)
 1132 袁惜捃(三義)1134 徐宇檣(銅鑼)1143 羅彥鈞(南庄)
 
       1500公尺
  決賽(151 109/08/18 15:55):18人取8名
  大會記錄:04:02.60 全國記錄:03:46.40
 1005 李岷錡(苗栗)1006 沈岳聖(苗栗)1010 林焌凱(苗栗)
 1016 張銘烜(公館)1017 黃紹宇(公館)1019 劉峻逸(公館)
 1042 黃宥達(通霄)1044 黃翊誠(通霄)1068 楊政諺(頭份)
 1076 張峻銓(頭份)1102 鍾承恩(竹南)1105 陳偉豪(竹南)
 1109 林紘頡(竹南)1132 袁惜捃(三義)1134 徐宇檣(銅鑼)
 1137 劉建良(銅鑼)1143 羅彥鈞(南庄)1161 楊東憲(泰安)
 
       5000公尺
  決賽(326 109/08/20 08:30):15人取8名
  大會記錄:15:22.00 全國記錄:13:54.42
 1001 謝享儒(苗栗)1003 邱明輝(苗栗)1021 郭盈宗(苑裡)
 1037 詹勳祐(通霄)1058 翁振斌(頭份)1059 劉立祥(頭份)
 1082 林志傑(竹南)1090 陳忠銘(竹南)1119 林宣宏(竹南)
 1136 黃文良(銅鑼)1147 胡誠安(南庄)1149 陳弘展(南庄)
 1156 江致嘉(造橋)1161 楊東憲(泰安)1164 李柏聖(泰安)
 
       10000公尺
  決賽(410 109/08/21 08:30):12人取8名
  大會記錄:00:32:10.50 全國記錄:00:29:12.10
 1001 謝享儒(苗栗)1003 邱明輝(苗栗)1021 郭盈宗(苑裡)
 1037 詹勳祐(通霄)1076 張峻銓(頭份)1079 張翊祐(頭份)
 1082 林志傑(竹南)1086 陳義杰(竹南)1115 張立羣(竹南)
 1135 陳信儒(銅鑼)1149 陳弘展(南庄)1161 楊東憲(泰安)
 
       10000公尺競走
  決賽(366 109/08/20 15:55):3人取3名
  大會記錄:00:48:37.08 全國記錄:00:40:11.15
 1015 林民文(公館)1031 蕭振宏(苑裡)1032 王敬雲(苑裡)
 
       110公尺跨欄
  決賽(412 109/08/21 09:30):7人取7名
  大會記錄:14.21 全國記錄:13.86
 1049 李沐泓(頭份)1061 陳宇湘(頭份)1099 劉昱志(竹南)
 1100 陳 全(竹南)1103 楊文杰(竹南)1125 張學恆(後龍)
 1146 胡誠平(南庄)
 
       400公尺跨欄
  預賽(260 109/08/19 13:35):10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(343 109/08/20 10:50):8人取8名
  大會記錄:51.76 全國記錄:48.63
 1015 林民文(公館)1045 楊凱翔(通霄)1049 李沐泓(頭份)
 1075 黃威棋(頭份)1091 余嘉軒(竹南)1097 林雨濃(竹南)
 1117 楊竣淳(竹南)1125 張學恆(後龍)1128 紀詠淇(後龍)
 1146 胡誠平(南庄)
 
       3000公尺障礙
  決賽(275 109/08/19 15:45):13人取8名
  大會記錄:09:36.00 全國記錄:08:34.76
 1005 李岷錡(苗栗)1006 沈岳聖(苗栗)1013 江澔明(公館)
 1015 林民文(公館)1037 詹勳祐(通霄)1056 董文哲(頭份)
 1068 楊政諺(頭份)1088 林啟芳(竹南)1118 林靖堯(竹南)
 1120 陳鵬中(竹南)1147 胡誠安(南庄)1149 陳弘展(南庄)
 1164 李柏聖(泰安)
 
   社會女子組
       100公尺
  預賽(131 109/08/18 11:30):15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(242 109/08/19 09:55):8人取8名
  大會記錄:12.40 全國記錄:11.22
 6002 邱家宜(苗栗)6003 蕭鈺亭(苗栗)6005 賴幸妤(公館)
 6032 張雅嵐(頭份)6037 古宜瑾(頭份)6056 魏君恩(竹南)
 6057 江羽婷(竹南)6062 盧珮雯(竹南)6072 莫淳淳(三義)
 6077 劉佳玲(頭屋)6078 徐巧蕙(頭屋)6085 趙君穎(頭屋)
 6086 石珮琪(南庄)6089 章羽珊(南庄)6093 張斯喬(造橋)
 
       200公尺
  預賽(334 109/08/20 09:40):12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(426 109/08/21 11:05):8人取8名
  大會記錄:25.70 全國記錄:22.56
 6002 邱家宜(苗栗)6003 蕭鈺亭(苗栗)6005 賴幸妤(公館)
 6021 林盈汝(通霄)6035 何亞真(頭份)6042 風如芯(頭份)
 6057 江羽婷(竹南)6065 蕭 潔(竹南)6069 洪可柔(竹南)
 6081 林辰宜(頭屋)6082 陳弈妏(頭屋)6083 李奕璇(頭屋)
 
       400公尺
  決賽(248 109/08/19 10:30):8人取8名
  大會記錄:58.39 全國記錄:52.74
 6021 林盈汝(通霄)6036 黃雅棠(頭份)6042 風如芯(頭份)
 6071 吳芮寧(後龍)6074 賴相臣(三義)6079 古宜晴(頭屋)
 6081 林辰宜(頭屋)6084 陳愛伶(頭屋)
 
       800公尺
  決賽(422 109/08/21 10:40):10人取8名
  大會記錄:02:24.00 全國記錄:02:04.74
 6004 江慈筠(公館)6008 陳詩璇(公館)6042 風如芯(頭份)
 6044 賴郁婷(頭份)6071 吳芮寧(後龍)6074 賴相臣(三義)
 6076 羅湘庭(銅鑼)6092 傅琦紋(造橋)6094 栢詩晴(造橋)
 6096 姚宣瑜(泰安)
 
       1500公尺
  決賽(148 109/08/18 15:25):8人取8名
  大會記錄:05:03.80 全國記錄:04:22.80
 6004 江慈筠(公館)6006 劉欣潔(公館)6034 劉佳容(頭份)
 6044 賴郁婷(頭份)6076 羅湘庭(銅鑼)6092 傅琦紋(造橋)
 6094 栢詩晴(造橋)6096 姚宣瑜(泰安)
 
       5000公尺
  決賽(327 109/08/20 08:30):11人取8名
  大會記錄:18:59.00 全國記錄:16:29.06
 6001 傅培茵(苗栗)6004 江慈筠(公館)6006 劉欣潔(公館)
 6024 梁綺芃(頭份)6029 池易千(頭份)6048 鄧晏戎(竹南)
 6050 劉碧雲(竹南)6051 黃淑枝(竹南)6091 陳逸寧(造橋)
 6095 韓依凌(泰安)6096 姚宣瑜(泰安)
 
       10000公尺
  決賽(411 109/08/21 08:30):9人取8名
  大會記錄:00:41:45.08 全國記錄:00:34:39.17
 6001 傅培茵(苗栗)6004 江慈筠(公館)6025 劉芝驛(頭份)
 6033 蕭匯儒(頭份)6047 汪玟芳(竹南)6066 郭雯琦(竹南)
 6070 姚雯琇(竹南)6091 陳逸寧(造橋)6096 姚宣瑜(泰安)
 
       10000公尺競走
  決賽(367 109/08/20 15:55):3人取3名
  大會記錄:01:01:03.86 全國記錄:00:41:37.90
 6012 柯虹伃(苑裡)6015 黃姵誼(苑裡)6018 劉倚岑(苑裡)
 
       100公尺跨欄
  決賽(415 109/08/21 09:55):6人取6名
  大會記錄:14.30 全國記錄:12.93
 6011 林子婷(苑裡)6045 廖苡軒(頭份)6046 劉聖美(頭份)
 6053 張雅婷(竹南)6055 連家研(竹南)6068 吳侑恩(竹南)
 
       400公尺跨欄
  決賽(340 109/08/20 10:30):4人取4名
  大會記錄:60.00 全國記錄:55.71
 6007 劉宜亭(公館)6040 盧盈蓁(頭份)6043 江芸婷(頭份)
 6087 高怡玫(南庄)
 
       3000公尺障礙
  決賽(276 109/08/19 16:05):6人取6名
  大會記錄:12:44.74
 6004 江慈筠(公館)6006 劉欣潔(公館)6049 林訪友(竹南)
 6052 陳薰伶(竹南)6067 洪冠宜(竹南)6076 羅湘庭(銅鑼)
 
   國中男子甲組
       100公尺
  預賽(133 109/08/18 11:45):24人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(244 109/08/19 10:05):8人取8名
  大會記錄:11.13 全國記錄:10.28
 1104 徐健凱(竹南)1167 湯少華(苗栗)1170 黃建瑋(苗栗)
 1177 王以安(公館)1179 彭雋哲(公館)1182 徐子芃(公館)
 1192 張凱傑(通霄)1199 羅翊嘉(通霄)1202 謝旻諺(通霄)
 1205 林育安(竹南)1213 蔡宇杰(竹南)1218 林泓志(照南)
 1228 謝愷峻(照南)1242 黃宗騰(建國)1244 張勝鈞(建國)
 1252 吳鎧祐(縣苑)1259 賴郁昇(縣苑)1260 鄭侑昇(縣苑)
 1264 陳俊臺(興華)1268 袁銘威(頭屋)1271 黃俐瑋(頭屋)
 1273 謝廷宇(頭屋)1276 連冠驊(頭份)1281 徐竣翔(頭份)
 
       200公尺
  預賽(336 109/08/20 10:00):27人分4組,每組取1名,另擇優取4名
決賽(428 109/08/21 11:15):8人取8名
  大會記錄:22.97 全國記錄:20.81
 1104 徐健凱(竹南)1105 陳偉豪(竹南)1165 葉浚瑋(苗栗)
 1168 謝文偉(苗栗)1170 黃建瑋(苗栗)1182 徐子芃(公館)
 1183 湯家羽(公館)1189 劉經宥(公館)1192 張凱傑(通霄)
 1195 羅翊豪(通霄)1199 羅翊嘉(通霄)1213 蔡宇杰(竹南)
 1218 林泓志(照南)1228 謝愷峻(照南)1231 陳翊猷(照南)
 1240 根國岑(建國)1241 劉家宏(建國)1257 白宸愷(縣苑)
 1259 賴郁昇(縣苑)1260 鄭侑昇(縣苑)1263 張廷偉(興華)
 1264 陳俊臺(興華)1268 袁銘威(頭屋)1271 黃俐瑋(頭屋)
 1273 謝廷宇(頭屋)1276 連冠驊(頭份)1281 徐竣翔(頭份)
 
       400公尺
  預賽(140 109/08/18 14:20):22人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(250 109/08/19 10:40):8人取8名
  大會記錄:51.70 全國記錄:46.67
 1036 林軒宇(縣苑)1105 陳偉豪(竹南)1109 林紘頡(竹南)
 1138 邱庭毓(頭屋)1165 葉浚瑋(苗栗)1183 湯家羽(公館)
 1185 賴世順(公館)1189 劉經宥(公館)1198 張智鈞(通霄)
 1209 林 封(竹南)1219 趙奕凱(照南)1222 蔡金杰(照南)
 1227 謝宏佾(照南)1234 江永盛(建國)1239 根國宏(建國)
 1241 劉家宏(建國)1248 李韋億(縣苑)1256 白宸嘉(縣苑)
 1262 陳冠佑(興華)1263 張廷偉(興華)1269 葉鈞德(頭屋)
 1274 曾信傑(頭屋)
 
       800公尺
  預賽(267 109/08/19 14:25):20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(421 109/08/21 10:35):8人取8名
  大會記錄:02:05.50 全國記錄:01:47.24
 1084 郭翊翔(竹南)1109 林紘頡(竹南)1181 賴廷威(公館)
 1185 賴世順(公館)1188 楊詠程(公館)1190 羅凱耀(通霄)
 1198 張智鈞(通霄)1210 陳孟庭(竹南)1223 林宥臣(照南)
 1233 王政晟(建國)1236 蕭竣元(建國)1238 呂暐徨(建國)
 1248 李韋億(縣苑)1258 葉明緯(縣苑)1261 陳漢忠(縣苑)
 1262 陳冠佑(興華)1269 葉鈞德(頭屋)1274 曾信傑(頭屋)
 1279 倪晨恩(頭份)1283 陳祐增(頭份)
 
       1500公尺
  計時決賽(150 109/08/18 15:45):21人分2組,取8名
  大會記錄:04:30.80 全國記錄:03:46.40
 1018 羅翊恩(公館)1084 郭翊翔(竹南)1175 楊梓辰(大倫)
 1176 陳捷恩(大倫)1181 賴廷威(公館)1188 楊詠程(公館)
 1190 羅凱耀(通霄)1200 林宥勳(通霄)1210 陳孟庭(竹南)
 1217 張鋐鍏(竹南)1233 王政晟(建國)1236 蕭竣元(建國)
 1243 吳寶慶(建國)1251 黎恩宏(縣苑)1258 葉明緯(縣苑)
 1261 陳漢忠(縣苑)1267 蔡孟筌(頭屋)1270 張幼威(頭屋)
 1272 林彥亘(頭屋)1279 倪晨恩(頭份)1283 陳祐增(頭份)
 
       110公尺跨欄
  決賽(414 109/08/21 09:45):9人取8名
  大會記錄:15.24 全國記錄:13.86
 1035 耿至璿(縣苑)1193 徐啟將(通霄)1212 吳鎧佑(竹南)
 1214 柯冠宇(竹南)1216 曾楷佑(竹南)1221 李昱賢(照南)
 1230 徐邦捷(照南)1231 陳翊猷(照南)1278 潘力豪(頭份)
 
       5000公尺競走
  決賽(360 109/08/20 14:35):7人取7名
  大會記錄:28:15.01
 1017 黃紹宇(公館)1031 蕭振宏(縣苑)1032 王敬雲(縣苑)
 1178 傅詠稜(公館)1186 黃詩珉(公館)1203 羅士博(通霄)
 1254 蕭振煒(縣苑)
 
       400公尺跨欄
  預賽(259 109/08/19 13:30):10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(342 109/08/20 10:45):8人取8名
  大會記錄:59.82 全國記錄:48.63
 1193 徐啟將(通霄)1206 楊承勳(竹南)1207 彭圖成(竹南)
 1211 日潔文(竹南)1221 李昱賢(照南)1223 林宥臣(照南)
 1230 徐邦捷(照南)1239 根國宏(建國)1240 根國岑(建國)
 1251 黎恩宏(縣苑)
 
   國中女子甲組
       100公尺
  預賽(130 109/08/18 11:20):19人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(241 109/08/19 09:50):8人取8名
  大會記錄:12.70 全國記錄:11.22
 6007 劉宜亭(公館)6059 溫紫涵(竹南)6062 盧珮雯(竹南)
 6063 王品淯(竹南)6080 張怡君(頭屋)6098 洪作瑄(苗栗)
 6106 劉虹瑄(公館)6111 楊惠喬(公館)6116 胡紹婷(通霄)
 6117 羅禹晴(通霄)6124 黃乙芯(通霄)6134 傅小芳(照南)
 6135 廖妤君(照南)6138 余佳臻(建國)6140 羅苡恩(建國)
 6145 羅羿雯(頭屋)6146 李青汶(頭屋)6149 黃亦旋(頭份)
 6152 張宇惠(頭份)
 
       200公尺
  預賽(333 109/08/20 09:30):16人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(425 109/08/21 11:00):8人取8名
  大會記錄:26.30 全國記錄:22.56
 6059 溫紫涵(竹南)6065 蕭 潔(竹南)6069 洪可柔(竹南)
 6080 張怡君(頭屋)6104 陳鈺伶(公館)6106 劉虹瑄(公館)
 6111 楊惠喬(公館)6116 胡紹婷(通霄)6117 羅禹晴(通霄)
 6124 黃乙芯(通霄)6128 林妤甄(照南)6133 傅小芬(照南)
 6138 余佳臻(建國)6140 羅苡恩(建國)6145 羅羿雯(頭屋)
 6146 李青汶(頭屋)
 
       400公尺
  預賽(138 109/08/18 14:00):18人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(247 109/08/19 10:25):8人取8名
  大會記錄:61.20 全國記錄:52.74
 6061 蔡佩安(竹南)6063 王品淯(竹南)6069 洪可柔(竹南)
 6077 劉佳玲(頭屋)6078 徐巧蕙(頭屋)6085 趙君穎(頭屋)
 6097 張以馨(苗栗)6100 潘慧瑜(苗栗)6105 劉又慈(公館)
 6110 劉姿均(公館)6112 林芷安(公館)6114 盧靜文(通霄)
 6121 張涴鈞(通霄)6122 卓容安(通霄)6126 劉懿瑩(照南)
 6137 蕭婷云(建國)6139 劉依倢(建國)6155 蔡姿琇(頭份)
 
       800公尺
  決賽(419 109/08/21 10:25):10人取8名
  大會記錄:02:29.00 全國記錄:02:04.74
 6061 蔡佩安(竹南)6062 盧珮雯(竹南)6097 張以馨(苗栗)
 6107 孫美玲(公館)6108 詹惠敏(公館)6110 劉姿均(公館)
 6121 張涴鈞(通霄)6125 陳彥綺(竹南)6126 劉懿瑩(照南)
 6155 蔡姿琇(頭份)
 
       1500公尺
  決賽(147 109/08/18 15:15):5人取5名
  大會記錄:05:06.00 全國記錄:04:22.80
 6008 陳詩璇(公館)6107 孫美玲(公館)6108 詹惠敏(公館)
 6125 陳彥綺(竹南)6142 易巧璇(縣苑)
 
       100公尺跨欄
  決賽(417 109/08/21 10:10):9人取8名
  大會記錄:15.36 全國記錄:12.93
 6007 劉宜亭(公館)6009 楊楚安(公館)6068 吳侑恩(竹南)
 6077 劉佳玲(頭屋)6078 徐巧蕙(頭屋)6123 吳雯琦(通霄)
 6128 林妤甄(照南)6131 許琬鈴(照南)6144 林靜瑜(縣苑)
 
       5000公尺競走
  決賽(358 109/08/20 14:05):5人取5名
  大會記錄:32:41.51 全國記錄:00:21.39
 6012 柯虹伃(縣苑)6018 劉倚岑(縣苑)6103 劉易芹(公館)
 6109 彭子凌(公館)6113 吳沛筠(公館)
 
       400公尺跨欄
  決賽(339 109/08/20 10:25):6人取6名
  大會記錄:74.30 全國記錄:55.71
 6009 楊楚安(公館)6068 吳侑恩(竹南)6100 潘慧瑜(苗栗)
 6105 劉又慈(公館)6123 吳雯琦(通霄)6131 許琬鈴(照南)
 
   國中男子乙組
       100公尺
  預賽(132 109/08/18 11:37):26人分4組,每組取1名,另擇優取4名
決賽(243 109/08/19 10:00):8人取8名
  大會記錄:11.13 全國記錄:10.28
 1286 張峻銘(文林)1288 李政憲(文林)1299 劉瀚昇(鶴岡)
 1300 涂仕育(鶴岡)1306 甘宸瑋(烏眉)1311 林柏辰(文英)
 1314 陳衍宗(文英)1319 劉 維(文英)1323 黃柏竣(三灣)
 1328 涂佑宇(南庄)1330 黃博程(造橋)1333 黃貫軒(造橋)
 1339 陳金山(後龍)1342 田祐任(後龍)1345 鄭戎軒(後龍)
 1351 林建祺(南湖)1352 葉修華(南湖)1355 羅溫育朋(獅潭)
 1357 蔣聖祈(泰安)1361 李俊武(泰安)1362 許哲豪(大同)
 1364 林冠宏(大同)1367 陳坤佑(大同)1375 謝淯翔(新港)
 1377 王建廷(新港)1378 張祐齊(新港)
 
       200公尺
  預賽(335 109/08/20 09:50):21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(427 109/08/21 11:10):8人取8名
  大會記錄:22.97 全國記錄:20.81
 1286 張峻銘(文林)1288 李政憲(文林)1295 邱于峰(三義)
 1296 邱彥碩(三義)1298 鄧宇傑(三義)1306 甘宸瑋(烏眉)
 1312 謝宏廷(文英)1319 劉 維(文英)1324 風冠昇(南庄)
 1328 涂佑宇(南庄)1330 黃博程(造橋)1333 黃貫軒(造橋)
 1339 陳金山(後龍)1351 林建祺(南湖)1352 葉修華(南湖)
 1358 李梓僥(泰安)1359 梁佑楠(泰安)1362 許哲豪(大同)
 1364 林冠宏(大同)1372 宋秉儒(新港)1376 朱盛棋(新港)
 
       400公尺
  預賽(139 109/08/18 14:10):14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(249 109/08/19 10:35):8人取8名
  大會記錄:51.70 全國記錄:46.67
 1287 邱翊瑋(文林)1291 謝育成(文林)1313 陳立家(文英)
 1321 蔡明恭(文英)1324 風冠昇(南庄)1326 風承顥(南庄)
 1332 徐富勇(造橋)1347 蔡維彬(後龍)1354 黃葦豪(獅潭)
 1357 蔣聖祈(泰安)1358 李梓僥(泰安)1359 梁佑楠(泰安)
 1372 宋秉儒(新港)1376 朱盛棋(新港)
 
       800公尺
  預賽(266 109/08/19 14:15):18人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(420 109/08/21 10:30):8人取8名
  大會記錄:02:05.50 全國記錄:01:47.24
 1289 葉軒豪(文林)1290 張澄閎(文林)1302 李慶柏(烏眉)
 1318 曾偉亘(文英)1320 巫承鴻(文英)1321 蔡明恭(文英)
 1326 風承顥(南庄)1327 涂嘉宇(南庄)1332 徐富勇(造橋)
 1335 郭承軒(後龍)1337 江政昌(後龍)1347 蔡維彬(後龍)
 1350 傅冠凱(南湖)1353 劉佾庭(南湖)1354 黃葦豪(獅潭)
 1366 楊誠帆(大同)1374 羅宸言(新港)1378 張祐齊(新港)
 
       1500公尺
  決賽(149 109/08/18 15:35):15人取8名
  大會記錄:04:30.80 全國記錄:03:46.40
 1289 葉軒豪(文林)1290 張澄閎(文林)1302 李慶柏(烏眉)
 1317 曾偉峻(文英)1318 曾偉亘(文英)1320 巫承鴻(文英)
 1327 涂嘉宇(南庄)1335 郭承軒(後龍)1336 鄭永鑫(後龍)
 1337 江政昌(後龍)1350 傅冠凱(南湖)1353 劉佾庭(南湖)
 1366 楊誠帆(大同)1369 朱韋寶(新港)1374 羅宸言(新港)
 
       110公尺跨欄
  決賽(413 109/08/21 09:40):6人取6名
  大會記錄:15.24 全國記錄:13.86
 1303 蔡宥騰(烏眉)1307 張克宇(烏眉)1311 林柏辰(文英)
 1316 陳顥升(文英)1329 湯宇傑(造橋)1345 鄭戎軒(後龍)
 
       5000公尺競走
  決賽(361 109/08/20 14:35):3人取3名
  大會記錄:28:15.01
 1336 鄭永鑫(後龍)1348 方承恩(後龍)1349 王宇翔(後龍)
 
       400公尺跨欄
  決賽(341 109/08/20 10:40):5人取5名
  大會記錄:59.82 全國記錄:48.63
 1301 鍾瑋宸(烏眉)1312 謝宏廷(文英)1313 陳立家(文英)
 1343 吳學廷(後龍)1348 方承恩(後龍)
 
   國中女子乙組
       100公尺
  預賽(129 109/08/18 11:10):22人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(240 109/08/19 09:45):8人取8名
  大會記錄:12.70 全國記錄:11.22
 6089 章羽珊(南庄)6164 張語恩(鶴岡)6165 李佳玲(鶴岡)
 6167 黃喬均(烏眉)6168 張心瑜(烏眉)6170 鄧寶貝(烏眉)
 6181 曾心以(文英)6187 徐梓寧(文英)6195 謝語嬨(南庄)
 6196 徐曼妮(造橋)6198 顏珮宇(造橋)6201 朱珮嬋(大西)
 6205 廖子婷(大西)6218 陳心俞(後龍)6225 許韻凡(後龍)
 6231 豆湘晴(獅潭)6232 詹潔琳(泰安)6235 吳羽慈(泰安)
 6237 秋依廷(泰安)6238 柳奕妘(大同)6245 陳依岑(新港)
 6248 張筱芸(新港)
 
       200公尺
  預賽(332 109/08/20 09:20):24人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(424 109/08/21 10:55):8人取8名
  大會記錄:26.30 全國記錄:22.56
 6089 章羽珊(南庄)6156 葉宇珊(文林)6173 林佳臻(西湖)
 6175 林詩諺(西湖)6176 金尹善(西湖)6181 曾心以(文英)
 6187 徐梓寧(文英)6193 朱詩涵(南庄)6195 謝語嬨(南庄)
 6196 徐曼妮(造橋)6197 黃晏華(造橋)6205 廖子婷(大西)
 6216 陳申嫺(後龍)6218 陳心俞(後龍)6225 許韻凡(後龍)
 6228 蘇宛筠(南湖)6230 傅佩岑(南湖)6231 豆湘晴(獅潭)
 6232 詹潔琳(泰安)6233 謝莛羽(泰安)6237 秋依廷(泰安)
 6238 柳奕妘(大同)6244 江依珊(新港)6245 陳依岑(新港)
 
       400公尺
  預賽(137 109/08/18 13:50):12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(246 109/08/19 10:20):8人取8名
  大會記錄:61.20 全國記錄:52.74
 6156 葉宇珊(文林)6160 謝玟玗(三義)6179 邱紫詒(文英)
 6186 陳茵淇(文英)6191 潘承穎(南庄)6193 朱詩涵(南庄)
 6197 黃晏華(造橋)6215 蔡舒羽(後龍)6216 陳申嫺(後龍)
 6223 陳杏慈(後龍)6243 陳珊妮(新港)6247 杜恩綺(新港)
 
       800公尺
  預賽(265 109/08/19 14:05):12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(418 109/08/21 10:20):8人取8名
  大會記錄:02:29.00 全國記錄:02:04.74
 6159 邱意恬(三義)6160 謝玟玗(三義)6163 吳珮慈(三義)
 6179 邱紫詒(文英)6191 潘承穎(南庄)6212 葉家蓁(後龍)
 6215 蔡舒羽(後龍)6221 趙苡喬(後龍)6239 陳姵恩(大同)
 6240 徐翊薰(大同)6244 江依珊(新港)6246 李凌妘(新港)
 
       1500公尺
  決賽(146 109/08/18 15:05):10人取8名
  大會記錄:05:06.00 全國記錄:04:22.80
 6159 邱意恬(三義)6177 蔡佩儒(文英)6180 賴奕錡(文英)
 6183 蔡雅淳(文英)6213 洪靖淑(後龍)6214 許文綺(後龍)
 6224 蘇會媗(後龍)6239 陳姵恩(大同)6243 陳珊妮(新港)
 6246 李凌妘(新港)
 
       100公尺跨欄
  決賽(416 109/08/21 10:05):6人取6名
  大會記錄:15.36 全國記錄:12.93
 6167 黃喬均(烏眉)6177 蔡佩儒(文英)6180 賴奕錡(文英)
 6184 范美玉(文英)6217 黃紜綺(後龍)6241 黃苡晴(大同)
 
       5000公尺競走
  決賽(359 109/08/20 14:05):7人取7名
  大會記錄:32:41.51 全國記錄:00:21.39
 6202 陳一心(大西)6204 鍾昕倚(大西)6206 曾玟淇(大西)
 6214 許文綺(後龍)6220 趙子綺(後龍)6226 曾以馨(後龍)
 6229 黃伊屏(南湖)
 
       400公尺跨欄
  決賽(338 109/08/20 10:20):6人取6名
  大會記錄:74.30 全國記錄:55.71
 6184 范美玉(文英)6186 陳茵淇(文英)6221 趙苡喬(後龍)
 6223 陳杏慈(後龍)6226 曾以馨(後龍)6241 黃苡晴(大同)
 
   國小男子甲組
       60公尺
  預賽(239 109/08/19 09:35):21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(264 109/08/19 13:55):8人取8名
  大會記錄:7.70
 1380 彭凱暘(苗栗)1383 劉至祐(苗栗)1393 何嶬恩(苗栗)
 1402 江昀恩(公館)1408 賴東亭(公館)1412 林楷喆(公館)
 1428 林柏堯(苑裡)1431 林楷喆(苑裡)1444 林冠宇(苑裡)
 1456 王程甫(通霄)1457 陳頡修(通霄)1458 黃玄全(通霄)
 1475 林富鈞(頭份)1477 邱畇程(頭份)1487 黃浩銓(頭份)
 1500 張尚宇(竹南)1501 魏宗玄(竹南)1509 張庭維(竹南)
 1525 黃肇元(後龍)1527 陳妤豪(後龍)1528 盧智盛(後龍)
 
       100公尺
  預賽(128 109/08/18 11:00):21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(145 109/08/18 14:55):8人取8名
  大會記錄:12.20 全國記錄:10.28
 1382 吳旻融(苗栗)1383 劉至祐(苗栗)1387 江華廷(苗栗)
 1401 曾昱翔(公館)1404 陳湘頡(公館)1407 徐凱軒(公館)
 1425 鄭煜錩(苑裡)1428 林柏堯(苑裡)1431 林楷喆(苑裡)
 1451 羅浤睿(通霄)1456 王程甫(通霄)1457 陳頡修(通霄)
 1476 徐翊傑(頭份)1482 黃宇聖(頭份)1483 陳俊揚(頭份)
 1494 方士昕(竹南)1495 李宗玹(竹南)1503 蔡宇崴(竹南)
 1525 黃肇元(後龍)1527 陳妤豪(後龍)1528 盧智盛(後龍)
 
       200公尺
  預賽(272 109/08/19 15:15):21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(331 109/08/20 09:15):8人取8名
  大會記錄:25.80 全國記錄:20.81
 1381 李祐誠(苗栗)1382 吳旻融(苗栗)1387 江華廷(苗栗)
 1405 張力豪(公館)1406 涂佑駿(公館)1417 湛亦朋(公館)
 1426 施育辰(苑裡)1429 蘇昱愷(苑裡)1433 鍾佳珉(苑裡)
 1449 顏于皓(通霄)1451 羅浤睿(通霄)1453 洪浚銘(通霄)
 1467 陳宥元(頭份)1481 錢宥任(頭份)1482 黃宇聖(頭份)
 1499 范隆毅(竹南)1503 蔡宇崴(竹南)1505 許家隆(竹南)
 1526 劉文明(後龍)1530 吳丞恩(後龍)1531 陳彥祖(後龍)
 
       3000公尺競走
  決賽(364 109/08/20 15:30):15人取8名
  大會記錄:18:38.41
 1385 林加恩(苗栗)1386 黃柏銓(苗栗)1388 黃建鈞(苗栗)
 1410 王又正(公館)1411 楊駿凱(公館)1414 謝承洋(公館)
 1430 陳建宇(苑裡)1432 蔡瑋栯(苑裡)1436 張峻剴(苑裡)
 1472 曾彥庭(頭份)1474 邱楷勳(頭份)1484 蕭名勛(頭份)
 1496 許秉安(竹南)1506 鄭欣耀(竹南)1508 朱浩丞(竹南)
 
   國小女子甲組
       60公尺
  預賽(237 109/08/19 09:15):21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(262 109/08/19 13:45):8人取8名
  大會記錄:8.40
 6254 劉巧芃(苗栗)6266 張立昕(苗栗)6267 邱欣妤(苗栗)
 6274 薛羽恩(公館)6282 葉桂華(公館)6287 黃思瑜(公館)
 6298 陳瑀潔(苑裡)6300 陳昱秀(苑裡)6312 余品禛(苑裡)
 6326 繆宜君(通霄)6327 楊舒淩(通霄)6329 鄭羽淇(通霄)
 6344 江品錡(頭份)6347 羅文妗(頭份)6361 吳欣慈(頭份)
 6369 莊宜宸(竹南)6374 蔡妤庭(竹南)6379 莊沂璇(竹南)
 6398 曾于蓁(後龍)6400 呂怡真(後龍)6401 楊紓昀(後龍)
 
       100公尺
  預賽(126 109/08/18 10:40):20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(143 109/08/18 14:45):8人取8名
  大會記錄:13.40 全國記錄:11.22
 6253 許荃蓁(苗栗)6254 劉巧芃(苗栗)6261 高婕芸(苗栗)
 6272 劉姵嫻(公館)6273 謝季庭(公館)6283 歐芊妤(公館)
 6298 陳瑀潔(苑裡)6299 鄭宜臻(苑裡)6312 余品禛(苑裡)
 6319 黃鈺軒(通霄)6329 鄭羽淇(通霄)6344 江品錡(頭份)
 6346 黃品綺(頭份)6354 邱鈺絜(頭份)6369 莊宜宸(竹南)
 6371 許其蓁(竹南)6383 吳珮淇(竹南)6396 彭芷怡(後龍)
 6397 黃佳錡(後龍)6400 呂怡真(後龍)
 
       200公尺
  預賽(270 109/08/19 14:55):20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
決賽(329 109/08/20 09:05):8人取8名
  大會記錄:28.60 全國記錄:22.56
 6256 鄧靜竹(苗栗)6257 鍾芯育(苗栗)6261 高婕芸(苗栗)
 6275 賴純緣(公館)6280 劉虹宜(公館)6281 陳維苓(公館)
 6299 鄭宜臻(苑裡)6311 蔡依庭(苑裡)6313 林芯葶(苑裡)
 6321 羅心妙(通霄)6328 湯可襄(通霄)6346 黃品綺(頭份)
 6353 彭琦恩(頭份)6355 林心慈(頭份)6367 林巧鈴(竹南)
 6370 林雅惠(竹南)6387 張心又(竹南)6399 張淳堉(後龍)
 6402 陳莫非(後龍)6403 呂沛玲(後龍)
 
       3000公尺競走
  決賽(362 109/08/20 15:05):15人取8名
  大會記錄:19:24.78
 6255 曾敏欣(苗栗)6258 徐詩喬(苗栗)6259 吳家羽(苗栗)
 6275 賴純緣(公館)6276 張家薰(公館)6278 黃芊筑(公館)
 6296 葉宥心(苑裡)6297 蕭雅瑄(苑裡)6305 陳思妤(苑裡)
 6345 郭耘齊(頭份)6349 顏琪真(頭份)6358 劉羿瑩(頭份)
 6364 蔡宜倢(竹南)6365 許子晴(竹南)6366 葉芩瑀(竹南)
 
   國小男子乙組
       60公尺
  預賽(238 109/08/19 09:25):12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(263 109/08/19 13:50):8人取8名
  大會記錄:7.70
 1534 林昱丞(銅鑼)1538 黃品文(銅鑼)1539 劉兆鑫(銅鑼)
 1540 涂詠淳(頭屋)1541 巫秉翰(頭屋)1547 劉建鈞(頭屋)
 1550 黎德毅(卓蘭)1553 張聖凱(卓蘭)1554 黃丞甫(卓蘭)
 1577 風光佑(南庄)1588 張原熙(造橋)1593 林宥成(造橋)
 
       100公尺
  預賽(127 109/08/18 10:50):14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(144 109/08/18 14:50):8人取8名
  大會記錄:12.20 全國記錄:10.28
 1534 林昱丞(銅鑼)1538 黃品文(銅鑼)1539 劉兆鑫(銅鑼)
 1542 湯宸宇(頭屋)1543 林祐誠(頭屋)1553 張聖凱(卓蘭)
 1554 黃丞甫(卓蘭)1555 吳柏彥(卓蘭)1563 楊冠林(南庄)
 1571 郭冠岑(南庄)1573 芎佳甫(南庄)1580 陳啟漢(造橋)
 1588 張原熙(造橋)1593 林宥成(造橋)
 
       200公尺
  預賽(271 109/08/19 15:05):12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(330 109/08/20 09:10):8人取8名
  大會記錄:25.80 全國記錄:20.81
 1532 龔述兆(銅鑼)1533 吳冠宏(銅鑼)1535 謝宗霖(銅鑼)
 1552 鍾冠弘(卓蘭)1555 吳柏彥(卓蘭)1556 林家安(卓蘭)
 1563 楊冠林(南庄)1573 芎佳甫(南庄)1574 謝崇元(南庄)
 1580 陳啟漢(造橋)1585 李亮磊(造橋)1589 黃柏勛(造橋)
 
       3000公尺競走
  決賽(365 109/08/20 15:30):8人取8名
  大會記錄:18:38.41
 1543 林祐誠(頭屋)1544 張以諾(頭屋)1546 陳琮諺(頭屋)
 1568 黃思帆(南庄)1569 張予誠(南庄)1570 李凱豐(南庄)
 1583 徐瑜隆(造橋)1587 曾浩銘(造橋)
 
   國小女子乙組
       60公尺
  預賽(236 109/08/19 09:05):14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(261 109/08/19 13:40):8人取8名
  大會記錄:8.40
 6405 汪元晴(銅鑼)6407 謝湘芹(銅鑼)6408 張雁瑜(銅鑼)
 6411 劉汎畇(頭屋)6412 徐翊涵(頭屋)6417 王垠棣(卓蘭)
 6418 王珮涵(卓蘭)6423 賴妤亭(西湖)6425 陳詩璇(南庄)
 6428 高語柔(南庄)6441 游玉如(南庄)6451 范靜文(造橋)
 6452 呂芮君(造橋)6456 陳思佑(造橋)
 
       100公尺
  預賽(125 109/08/18 10:30):14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(142 109/08/18 14:40):8人取8名
  大會記錄:13.40 全國記錄:11.22
 6404 李梓綺(銅鑼)6407 謝湘芹(銅鑼)6408 張雁瑜(銅鑼)
 6409 賴渝蓁(頭屋)6413 徐羽彤(頭屋)6417 王垠棣(卓蘭)
 6422 鍾佳綺(卓蘭)6424 李敏慧(三灣)6429 游雅鈞(南庄)
 6432 鄭語嫺(南庄)6442 李小鈁(南庄)6451 范靜文(造橋)
 6452 呂芮君(造橋)6460 陳思辰(造橋)
 
       200公尺
  預賽(269 109/08/19 14:45):9人分2組,每組取3名,另擇優取2名
決賽(328 109/08/20 09:00):8人取8名
  大會記錄:28.60 全國記錄:22.56
 6413 徐羽彤(頭屋)6419 陳思穎(卓蘭)6420 賴宥妤(卓蘭)
 6426 戴敏廷(南庄)6429 游雅鈞(南庄)6432 鄭語嫺(南庄)
 6459 李映嫻(造橋)6461 余苡淇(造橋)6462 鍾之翗(造橋)
 
       3000公尺競走
  決賽(363 109/08/20 15:05):6人取6名
  大會記錄:19:24.78
 6410 范佳宜(頭屋)6433 黃泯錞(南庄)6434 何欣嬡(南庄)
 6435 張君盈(南庄)6447 鍾沛君(造橋)6455 黃琦雁(造橋)
【團體接力】
   社會男子組
       4*100公尺接力
  決賽(353 109/08/20 11:45):5隊取5隊
  大會記錄:00:41.87 全國記錄:00:38.78
 [A003]苑裡[A004]通霄[A005]頭份
 [A006]竹南[A014]南庄
 
       4*400公尺接力
  決賽(435 109/08/21 14:20):5隊取5隊
  大會記錄:03:20.72 全國記錄:03:07.61
 [A002]公館[A004]通霄[A005]頭份
 [A006]竹南[A014]南庄
 
   社會女子組
       4*100公尺接力
  決賽(350 109/08/20 11:30):5隊取5隊
  大會記錄:00:49.42 全國記錄:00:44.58
 [A002]公館[A005]頭份[A006]竹南
 [A010]頭屋[A014]南庄
 
       4*400公尺接力
  決賽(434 109/08/21 14:10):3隊取3隊
  大會記錄:04:02.73 全國記錄:03:39.88
 [A002]公館[A005]頭份[A006]竹南
 
   國中男子甲組
       4*100公尺接力
  預賽(258 109/08/19 11:35):10隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊
決賽(352 109/08/20 11:40):8隊取8隊
  大會記錄:00:44.60 全國記錄:00:38.78
 [B001]苗栗國中[B004]公館國中[B008]通霄國中
 [B009]竹南國中[B010]照南國中[B012]建國國中
 [B016]縣立苑中[B017]興華高中[B018]頭屋國中
 [B024]頭份國中
 
       4*400公尺接力
  決賽(433 109/08/21 14:00):8隊取8隊
  大會記錄:03:40.86 全國記錄:03:07.61
 [B004]公館國中[B008]通霄國中[B009]竹南國中
 [B010]照南國中[B012]建國國中[B016]縣立苑中
 [B018]頭屋國中[B024]頭份國中
 
   國中女子甲組
       4*100公尺接力
  決賽(349 109/08/20 11:25):7隊取7隊
  大會記錄:00:50.20 全國記錄:00:44.58
 [B001]苗栗國中[B004]公館國中[B008]通霄國中
 [B009]竹南國中[B010]照南國中[B012]建國國中
 [B018]頭屋國中
 
       4*400公尺接力
  決賽(431 109/08/21 13:40):6隊取6隊
  大會記錄:04:12.30 全國記錄:03:39.88
 [B004]公館國中[B008]通霄國中[B009]竹南國中
 [B010]照南國中[B012]建國國中[B018]頭屋國中
 
   國中男子乙組
       4*100公尺接力
  預賽(257 109/08/19 11:25):11隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊
決賽(351 109/08/20 11:35):8隊取8隊
  大會記錄:00:44.60 全國記錄:00:38.78
 [B005]文林國中[B006]三義高中[B021]烏眉國中
 [B025]文英國中[B027]南庄國中[B028]造橋國中
 [B030]後龍國中[B032]南湖國中[B034]泰安國中
 [B035]大同高中[G055]新港國中小
 
       4*400公尺接力
  決賽(432 109/08/21 13:50):4隊取4隊
  大會記錄:03:40.86 全國記錄:03:07.61
 [B005]文林國中[B025]文英國中[B027]南庄國中
 [B030]後龍國中
 
   國中女子乙組
       4*100公尺接力
  預賽(256 109/08/19 11:15):9隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊
決賽(348 109/08/20 11:20):8隊取8隊
  大會記錄:00:50.20 全國記錄:00:44.58
 [B006]三義高中[B021]烏眉國中[B025]文英國中
 [B027]南庄國中[B029]大西國中[B030]後龍國中
 [B034]泰安國中[B035]大同高中[G055]新港國中小
 
       4*400公尺接力
  決賽(430 109/08/21 13:30):4隊取4隊
  大會記錄:04:12.30 全國記錄:03:39.88
 [B025]文英國中[B027]南庄國中[B029]大西國中
 [B030]後龍國中
 
   國小男子甲組
       4*100公尺接力
  決賽(255 109/08/19 11:10):7隊取7隊
  大會記錄:00:51.10 全國記錄:00:38.78
 [A001]苗栗[A002]公館[A003]苑裡
 [A004]通霄[A005]頭份[A006]竹南
 [A007]後龍
 
       4*200公尺接力
  決賽(347 109/08/20 11:15):6隊取6隊
  大會記錄:01:49.90
 [A001]苗栗[A002]公館[A003]苑裡
 [A005]頭份[A006]竹南[A007]後龍
 
       1200公尺大隊接力
  決賽(136 109/08/18 13:40):7隊取7隊
  大會記錄:02:44.50
 [A001]苗栗[A002]公館[A003]苑裡
 [A004]通霄[A005]頭份[A006]竹南
 [A007]後龍
 
   國小女子甲組
       4*100公尺接力
  決賽(253 109/08/19 11:00):7隊取7隊
  大會記錄:00:55.20 全國記錄:00:44.58
 [A001]苗栗[A002]公館[A003]苑裡
 [A004]通霄[A005]頭份[A006]竹南
 [A007]後龍
 
       4*200公尺接力
  決賽(345 109/08/20 11:05):7隊取7隊
  大會記錄:01:59.00
 [A001]苗栗[A002]公館[A003]苑裡
 [A004]通霄[A005]頭份[A006]竹南
 [A007]後龍
 
       1200公尺大隊接力
  決賽(135 109/08/18 13:30):7隊取7隊
  大會記錄:02:53.10
 [A001]苗栗[A002]公館[A003]苑裡
 [A004]通霄[A005]頭份[A006]竹南
 [A007]後龍
 
   國小男子乙組
       4*100公尺接力
  決賽(254 109/08/19 11:05):5隊取5隊
  大會記錄:00:51.10 全國記錄:00:38.78
 [A009]銅鑼[A010]頭屋[A011]卓蘭
 [A014]南庄[A015]造橋
 
       4*200公尺接力
  決賽(346 109/08/20 11:10):3隊取3隊
  大會記錄:01:49.90
 [A009]銅鑼[A010]頭屋[A015]造橋
 
       1200公尺大隊接力
  大會記錄:02:44.50
 [A014]南庄
 
   國小女子乙組
       4*100公尺接力
  決賽(252 109/08/19 10:55):5隊取5隊
  大會記錄:00:55.20 全國記錄:00:44.58
 [A009]銅鑼[A010]頭屋[A011]卓蘭
 [A014]南庄[A015]造橋
 
       4*200公尺接力
  決賽(344 109/08/20 11:00):3隊取3隊
  大會記錄:01:59.00
 [A010]頭屋[A014]南庄[A015]造橋
 
       1200公尺大隊接力
  大會記錄:02:53.10
 [A014]南庄
【混合運動】
   社會男子組
       十項混合運動
  決賽:5人取5名
  大會記錄:6836 全國記錄:8009
 1053 陳廷威(頭份)1077 唐紹維(頭份)1085 張偉銘(竹南)
 1095 林靖傑(竹南)1103 楊文杰(竹南)
 
   社會女子組
       七項混合運動
  決賽:5人取5名
  大會記錄:4711 全國記錄:5786
 6045 廖苡軒(頭份)6046 劉聖美(頭份)6053 張雅婷(竹南)
 6055 連家研(竹南)6086 石珮琪(南庄)
 
   國中男子甲組
       五項混合運動(男)
  決賽:5人取5名
  大會記錄:2439
 1112 陳垠樺(竹南)1194 錢弘晉(通霄)1212 吳鎧佑(竹南)
 1216 曾楷佑(竹南)1245 呂政遠(建國)
 
   國中女子甲組
       五項混合運動(女)
  決賽:2人取2名
  大會記錄:2518
 6060 魏心邑(竹南)6064 傅貞綺(竹南)
 
   國中男子乙組
       五項混合運動(男)
  決賽:5人取5名
  大會記錄:2439
 1303 蔡宥騰(烏眉)1322 楊佳師(文英)1340 吳健嘉(後龍)
 1367 陳坤佑(大同)1371 羅宗勝(新港)
 
   國小男子甲組
       三項混合運動
  決賽:10人取8名
  大會記錄:1919
 1396 吳聲彥(苗栗)1434 張凱程(苑裡)1440 陳紹昕(苑裡)
 1443 蔡政佑(苑裡)1469 楊耀翔(頭份)1479 郭育誠(頭份)
 1480 胡紹鈞(頭份)1493 游雨澄(竹南)1504 游博勛(竹南)
 1514 呂威震(竹南)
 
   國小女子甲組
       三項混合運動
  決賽:9人取8名
  大會記錄:1148
 6303 李佩錡(苑裡)6307 賴可婕(苑裡)6309 林芷寧(苑裡)
 6341 蘇芝雅(頭份)6350 翁彗玲(頭份)6351 陳雅慧(頭份)
 6372 郭靜芯(竹南)6376 高宇潔(竹南)6380 吳珮華(竹南)
 
   國小男子乙組
       三項混合運動
  決賽:4人取4名
  大會記錄:1919
 1565 何秉玹(南庄)1567 倪運舜(南庄)1582 吳尚恩(造橋)
 1586 黃鉝翔(造橋)
 
   國小女子乙組
       三項混合運動
  決賽:4人取4名
  大會記錄:1148
 6427 高詩雁(南庄)6430 李軒宣(南庄)6446 顏紫祺(造橋)
 6448 羅立晴(造橋)